← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Disservizi Ama a Ponte di Nona

Via Casalanguida · Ponte di Nona

Volevo segnalare i disservizi di ama per la raccolta differenziata, che ci costa a noi poveri cittadini dei bei soldi, e comunque accettiamo questo nuovo servizio ma ha condizioni di quanto comunicato dai volantini delle giornate di raccolta differenziata divise per tipologie.

Purtroppo questo non avviene almeno nella zona di via del fosso scilicino e vie interne, la cosa piu' grave e' che da un mese non raccolgono i rifiuti organici o parzialmente che e' la base principale visto l'arrivo della stagione estiva cattivi odori provocazione di eventuali virus che vengono provocati dagli scarti alimentari.

Inoltre ho notato personale altamente menefreghista e solo prendere un salario non meritato, con comportamenti dannosi di come usano i mezzi dell'ama con i nostri soldi.

Chiediamo alla spettabile ama danni che dovranno essere risarciti ai cittadini mediante il pagamento ridotto della prima rata del 2014 per i danni a oggi subiti da noi poveri immortali.

Cio' non fosse si procedera' penalmente. Spero che il sindaco di Roma sia ha conoscenza di tutte le problematiche di raccolta rifiuti di roma centro e periferie che vengono dimenticate.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RomaToday è in caricamento