← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado a Torre Angela...Chi raccoglie la spazzatura?

Via Martino Rota · Torre Angela

Ma la spazzatura cosa la paghiamo a fare? 18.11.16 via Martino Rota guardate in che condizione ogni cancello...

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • invito tutti voi a fare lo stesso sito di leofreni via di salone non ricordo il civico, ci sono i mezzi ama e un cancello scorrevole marrone per individuarlo

  • allora a Torreangela sono mesi che non ritirano. i bidoni sono già pieni ancor prima di natale io mi sono recato personalmente dopo una non facile ricerca presso il distaccamento di Leofreni sito presso via di salone rimostrando con i funzionari del prolungato disservizio. stranamente dopo essermi chiuso in ufficio con loro hanno provveduto a pulire la mia via. ma il rpblema si è subito ripresentato al ritiro successivo.se anche oggi non avranno raccolto la spazzatura provvederò personalmente a portargliela nel loro ufficio per fargli capire come si vive con il loro servizio da terzo mondo.

Segnalazioni popolari

Torna su
RomaToday è in caricamento