Ostia

XIII Municipio: dove rinnovare la carta di identità

Nell'ufficio anagrafico del XIII Municipio di Via Claudio 1, si potranno risolvere tutte le patriche riguardanti la carta d'identità

Nell'ufficio anagrafico del XIII Municipio di Via Claudio 1, si potranno risolvere tutte le patriche riguardanti la carta d'identità. Qui si potranno anche scaricare i documenti del modulo di delega del timbro di proroga della Carta d'Identità, una richiesta del funzionario a domicilio se si abita fuori sede e il modulo d'assenzo valido per l'espatrio del minore. Per ulteriori informazioni ecco gli orari e i contatti utili: 

 

Orari:
LUNEDI' 8.30/12.00
MERCOLEDI' 8.30/12.00
VENERDI' 8.30/12.00
MARTEDI 8.30/12.00 - 14.30/16.30
GIOVEDI 8.30/13.00 - 14.00/16.30
 
Responsabile: Manuela Proietto 
Email: manuela.proietto@comune.roma.it
Telefono:             06/69613447      
Fax: 06/69613441
Notizie dell'ufficio: TELEFONI; 0669613440 - 0669613430 ; FAX 0669613441
Collaboratori:
Alberto Allevato
Telefono:             06/69613440      
Fax: 06/69613441
Mariateresa Belvedere
Email: mariateresa.belvedere@comune.roma.it 
Telefono:             06/69613440      
Fax: 06/69613441
Rosina Bernasconi
Telefono:             06/69613447      
Fax: 06/69613441
Alessandra Carletti
Email: alessandra.carletti@comune.roma.it 
Telefono:             06/69613440      
Fax: 06/69613441
Maria Caso
Telefono:             06/69613440      
Fax: 06/69613441
Paola Cerulli
Email: paola.cerulli@comune.roma.it 
Telefono:             06/69613440      
Fax: 06/69613441
Manola Di Ienno
Telefono:             06/69613440      
Fax: 06/69613441
Maria Antonietta Di Nicola
Email: mariaantonietta.dinicola@comune.roma.it 
Telefono:             06/69613690      
Fax: 06/69613698
Rosetta Liccardi
Email: rosetta.liccardi@comune.roma.it 
Telefono:             06/69613440      
Fax: 06/69613441
Manuela Mazzoli
Email: manuela.mazzoli@comune.roma.it 
Telefono:             06/69613440      
Fax: 06/69613441
Fortunata Nullo
Email: fortunata.nullo@comune.roma.it 
Telefono:             06/69613440      
Fax: 06/69613441
Francesca Papa
Email: francesca.papa@comune.roma.it 
Telefono:             06/69613440      
Fax: 06/69613441
Anna Renzi
Email: anna.renzi@comune.roma.it 
Telefono:             06/69613440      
Fax: 06/69613441
Maddalena Sacconi
Telefono:             06/69613447      
Fax: 06/69613441
Olga Saitta
Telefono:             06/69613440      
Fax: 06/69613441
Daniela Saporiti
Telefono:             06/69613440      
Fax: 06/69613441
Manola Sebastianelli
Telefono:             06/69613440      
Fax: 06/69613441
Angela Troiani
Email: angela.troiani@comune.roma.it 
Telefono:             06/69613440      
Fax: 06/69613441
Gabriella Zeppilli
Email: gabriella.zeppilli@comune.roma.it 
Telefono:             06/69613440      
Fax: 06/69613441
 
 
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

XIII Municipio: dove rinnovare la carta di identità

RomaToday è in caricamento