rotate-mobile
Sport

La classifica finale della Granfondo Roma

Cinquemilasettecento persone al via. Al traguardo oltre tremila. Ecco i tempi nel dettaglio

CECCONI MATTEO 1986 M TEAM TERENZI - PEDALANDO BIKE SHOP ITA ASS 5 02:20:31 02:20:27
GIACOVAZZO PIERGIORGIO 1970 M CICLI MAGGI TEAM FRW ITA ASS 4 02:20:31 02:20:27
MARTORELLI ANGELO 1985 M TEAM PIANETA BICI.COM ITA ASS 2 02:20:31 02:20:00
CARPENTIERI TERENZIO 1961 M ASD CICLOAMATORI BELLEGRA ITA ASS 3 02:20:31 02:20:25
BEZZI MARCO 1975 M PRESTIGIO ROYAL TEAM ITA ASS 1 02:20:32 02:19:40
FERRANTE ERASMO 1969 M ASD WORLD TRUCK ITA M3 1 02:20:32 02:20:28
D'OLIMPIO ALESSANDRO 1979 M GS CRECCHIO FARNESE VINI ITA M1 1 02:20:32 02:19:34
LUVISON FABIO 1987 M S.T SPORT ITA ELMT 1 02:20:32 02:20:23
BIANCHETTI CRISTIAN 1977 M ASD CRM RACING ITA M2 1 02:20:32 02:20:17
CHECCARELLI NICOLA 1979 M GGMP TESTI CICLI ITA M1 2 02:20:33 02:19:56
GIANNETTI ANTONIO 1974 M CICLOSPORT ITA M2 5 02:27:14 02:27:10
ASTOLFI CLAUDIO 1978 M GC MELANIA ITA M1 3 02:27:14 02:27:11
VANZIN LUCA 1969 M ASD CICLI BOGLIA TEAM COLNAGO ITA M3 3 02:27:29 02:27:24
BALOCCO GUIDO 1959 M ASD BANDITO ITA M5 1 02:27:31 02:27:00
CASTELLUCCI ROCCO 1970 M GC MELANIA ITA M3 5 02:27:31 02:27:27
BRIONI MAURO 1964 M ASD PORTALANDIA ITA M4 5 02:27:31 02:27:06
NARDINI PAOLO 1970 M ASD CONTI D'ANGELI EDIFER POMEZIA ITA M3 4 02:27:32 02:27:25
ROMUALDI LUCA 1994 M CONTI D'ANGELI EDIFER POMEZIA ITA JMT 1 02:27:32 02:25:23
DI SALVO MARCO 1959 M CONTI D'ANGELI EDIFER POMEZIA ITA M5 3 02:27:32 02:27:27
VILLANO GIOVANNI 1973 M TEAM EDILCASE 05 ITA M2 3 02:27:32 02:26:14
BELATTI DAVIDE 1977 M MAX LELLI JO.ER ITA M2 4 02:27:33 02:26:37
ULIVIERI STEFANO 1967 M ASD GS TEAM BIKE PERIN ITA M4 2 02:27:33 02:26:20
MORIANI GIOVANNI 1957 M UC LA TORRE 1949 ITA M6 1 02:27:33 02:27:24
SAVOIA ALESSANDRO 1967 M US ACLI SACRO CUORE NETTUNO ITA M4 4 02:27:33 02:26:47
ROSSI GIORGIO 1973 M GRIP CASTELFIORENTINO ITA M2 2 02:27:33 02:25:55
DI FELICE OMAR 1981 M ASD BIKE ADVENTURES ITA M1 4 02:27:37 02:27:32
ASERO LUCIA 1972 F GS CITTA' DI MISTERBIANCO ITA ASSF 1 02:28:11 02:26:41
SPINOGLIO MICHELE 1965 M TFS PROGETTO BICI ITA M4 6 02:29:10 02:28:00
DEODATI FABIO 1964 M ASD NUOVA LARIANENSE ITA M4 1 02:29:11 02:26:17
FINCATO MARCO 1970 M VI CICLANDO ITA M3 8 02:29:11 02:28:40
D'ANIELLO PAOLO 1970 M ASD TEAM D'ANIELLO SIRINO CYCLING ITA M3 9 02:29:11 02:29:05
PENNESTRÌ PAOLO 1974 M GS CONFETTI PELINO SULMONA ITA M2 6 02:29:12 02:27:33
GENOVESI LUIGI 1960 M ASD PORTALANDIA ITA M5 6 02:29:18 02:29:10
URBANI SERGIO 1966 M ASD GIGANTE BIKE ITA M4 13 02:29:18 02:29:12
PICCIRILLO CARMINE 1982 M GRUPPO SPORTIVO ESERCITO ITA M1 7 02:29:18 02:28:40
LAZZARINI LUCA 1970 M ASD CRM RACING ITA M3 2 02:29:18 02:27:03
BERTOZZI FABIO 1967 M GRUPPO SPORTIVO ESERCITO ITA M4 15 02:29:18 02:29:14
MAMMARELLA GRAZIANO 1988 M ASD VILLAMAGNA BIKE ITA ELMT 2 02:29:18 02:27:29
FATATO GIUSEPPE 1954 M ASD CICLI FATATO ITA M6 2 02:29:19 02:28:09
CRUGNALE GIOVANNI 1971 M INDIVIDUALE ITA M3 6 02:29:19 02:27:40
SANTILLI ALBERTO 1963 M ASD PETIT VELO ITA M4 9 02:29:19 02:29:01
BARCELLAN MARCO 1973 M ASD SANTA MARIA DELLE MOLE ITA M2 10 02:29:19 02:28:21
PEREIRA CAETANO EDEILSON 1986 M ASD BIKE SHOP PEDALANDO ITA ELMT 5 02:29:19 02:28:43
LAURORA ALBERTO 1960 M TFS PROGETTO BICI ITA M5 2 02:29:20 02:27:13
ROSSI MAURO 1967 M L'ARCOBALENO CARRARO TEAM ITA M4 12 02:29:20 02:29:10
FATTORE FABRIZIO 1971 M ASD CICLI FATATO ITA M3 12 02:29:20 02:29:16
MONACO GIOVANNI 1963 M G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE - A.S.D. ITA M4 14 02:29:21 02:29:14
MORNATI NICCOLO' 1980 M   ITA M1 5 02:29:21 02:28:00
CARMOSINO CLAUDIO 1960 M ASS.SPORT. ROMA SEZ.CICLISMO ITA M5 4 02:29:21 02:28:51
FIORONI LEANDRO 1974 M ASD REDINGO' ITA M2 7 02:29:21 02:27:37
FIORELLI ADRIANO 1963 M TEAM MONARCA TREVI ITA M4 10 02:29:21 02:29:03
SALVI VALERIO 1980 M ASD CRM RACING ITA M1 8 02:29:21 02:29:11
RINALDI LUCIANO 1974 M INDIVIDUALE ITA M2 11 02:29:21 02:28:45
BERNARDINI MAURO 1969 M TIMEBIKE ITA M3 13 02:29:21 02:29:17
BONADUCE MASSIMILIANO 1969 M ASD MASTER CYCLING ITA M3 11 02:29:27 02:29:11
SASSI FLORIDO 1959 M ASD JC40 ITA M5 5 02:29:46 02:29:09
GAROFALO DOMENICO 1964 M FORHANS TEAM ITA M4 11 02:30:10 02:29:09
PALUZZI GIOVANNI 1985 M PIESSE CYCLING TEAM ITA ELMT 8 02:30:14 02:30:07
CHIARINI DANIELE 1969 M TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA ITA M3 22 02:31:59 02:31:49
CLEMENTONI GABRIELE 1969 M GC MELANIA ITA M3 23 02:31:59 02:31:51
SCIARRETTA MANUEL 1988 M GC GINO GAROFOLO ITA ELMT 4 02:31:59 02:28:42
VENTRELLA VALENTINO 1987 M ASD SPES ITA ELMT 6 02:31:59 02:29:05
ZALLOT ALBERTO 1971 M ASD PEDALE FELTRINO TBH ITA M3 25 02:32:17 02:32:02
RUBIN MARCO 1970 M ASD PEDALE FELTRINO TBH ITA M3 24 02:32:17 02:32:01
CERIBELLI FRANCESCO 1963 M ASD PETIT VELO ITA M4 23 02:32:45 02:32:27
MONARCA ANTONIO 1962 M TEAM FAUSTO COPPI ITA M5 9 02:33:51 02:30:35
VALENTINI DANIELE 1987 M ASD CICLI ROMA CLUB ITA ELMT 9 02:33:51 02:31:41
SCATIZZI FABRIZIO 1971 M BIKING TEAM F-SOLUTION ITA M3 33 02:33:51 02:33:48
BUSI GIAMPAOLO 1973 M   ITA M2 12 02:33:52 02:30:33
SUPERCHI GABRIELE 1974 M COLLI CICLI VELO SPORT CARPI ITA M2 28 02:33:52 02:33:47
BUTTI DOMENICO 1983 M ASD SAN DEMETRIO BIKE ITA ELMT 11 02:33:52 02:32:05
CAPOMAGGI ROBERTO 1960 M ASD CICLOTECH FRASCATI ITA M5 17 02:33:53 02:33:32
ANGIOLELLA LUCA 1963 M INDIVIDUALE ITA M4 20 02:33:53 02:31:58
CAPOMAGGI FABIO 1965 M ASD CICLOTECH FRASCATI ITA M4 34 02:33:53 02:33:48
PRATELLI MICHELE 1973 M AC CAPANNOLESE ITA M2 14 02:33:53 02:31:48
SERI ANTONIO 1963 M GRUPPO CICLISTICO CASTIGLIONESE ITA M4 30 02:33:53 02:33:35
IACONE GIUSEPPE 1960 M ASD FONTAMARA ERAMO PAOLO ITA M5 7 02:33:54 02:29:40
FELETIG SANDRO 1967 M GRIP CASTELFIORENTINO ITA M4 28 02:33:54 02:32:54
VIOLA DOMENICO 1962 M GRIP CASTELFIORENTINO ITA M5 13 02:33:54 02:32:44
COTUGNO TIZIANO 1978 M ASD SAN DEMETRIO BIKE ITA M1 12 02:33:54 02:32:40
MADOLINI SIMONE 1977 M ASD PRO BIKE RIDING TEAM ITA M2 26 02:33:54 02:33:22
QUAGLIETTI DANIELE 1973 M PIESSE CYCLING TEAM ITA M2 18 02:33:54 02:32:05
SERNACCHIOLI LUIGI 1955 M GRUPPO SPORTIVO ESERCITO ITA M6 4 02:33:54 02:33:36
BARBON ANDREA 1973 M GS ARCADE ITA M2 27 02:33:54 02:33:43
GIULIANELLA MAURO 1969 M GS BRUNETTI VVF ITA M3 34 02:33:54 02:33:48
DE BORTOLI EUGENIO 1962 M SANT'ANNA TEAM ITA M5 12 02:33:55 02:32:42
NARDINI MARCO 1963 M ASD CONTI D'ANGELI EDIFER POMEZIA ITA M4 33 02:33:55 02:33:47
TESTANI MAURO 1986 M PIESSE CYCLING TEAM ITA ELMT 13 02:33:55 02:32:48
ROSATELLI STEFANO 1973 M ASD CYCLENESS ITA M2 23 02:33:55 02:32:58
CESALI GIANNI 1956 M ASD PORTALANDIA ITA M6 5 02:33:56 02:33:49
PARABELLA DANILO 1973 M ASD GS SAN NICOLO BIKE ITA M2 17 02:33:57 02:31:54
PAULETTI ALESSANDRO 1975 M ASD PEDALE FELTRINO TBH ITA M2 25 02:33:57 02:33:06
VALENTINI BRUNO 1964 M ASD CICLI ROMA CLUB ITA M4 27 02:33:59 02:32:53
MORINI DANIELE 1968 M TEAM GULLIVER BIKE ITA M3 27 02:34:00 02:33:07
LUGLI ALESSANDRO 1971 M TEAM GULLIVER BIKE ITA M3 28 02:34:00 02:33:08
CIUFFINI SABATINO 1969 M ASD SAN DEMETRIO BIKE ITA M3 31 02:34:37 02:33:29
MOLA SAVERIO 1966 M G.C. MARTINA FRANCA ITA M4 22 02:34:37 02:32:20
PASTORINO ALESSIO 1977 M ASD CICLI ROMA CLUB ITA M2 24 02:34:37 02:33:00
PUCCI ENRICO 1978 M NUOVO PEDALE PONTINO ITA M1 13 02:34:37 02:32:46
CAPPELLETTI MATTIA 1990 M TEAM X-BIONIC - LAPIERRE ITA ELMT 19 02:34:37 02:33:39
GIURELLI ANTONIO 1974 M CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW ITA M2 20 02:34:40 02:32:27
NUCCIARELLI MAURO 1967 M GC MELANIA ITA M4 40 02:34:53 02:34:18
PERON ANDREA 1971 M ASD PEDALE FELTRINO TBH ITA M3 40 02:34:54 02:34:46
D'ANTUONO GIUSEPPE 1981 M ASD TEAM D'ANIELLO SIRINO CYCLING ITA M1 6 02:34:58 02:28:06
TUIA MARIA ADELE 1983 F ASD DRAKE TEAM NW SPORT ITA ASSF 3 02:35:04 02:33:07
DEL GIUDICE ROBERTO 1980 M TEAM GULLIVER BIKE ITA M1 10 02:35:04 02:30:50
VITTORI MARCO 1958 M TEAM EUROBICI ORVIETO ITA M5 10 02:35:04 02:32:05
SANETTI FEDERICO 1957 M CICLO CLUB VETRALLA ITA M6 3 02:35:04 02:32:51
GIORGI FABIO 1971 M ASD BIKEMOTION ITA M3 10 02:35:04 02:29:07
COMPAGNUCCI CLAUDIO 1970 M ASD TARKNA BICI ITA M3 21 02:35:04 02:31:34
BENEDETTI MARCO 1966 M GS DACCORDI ITA M4 21 02:35:05 02:32:00
MICHELI DANIELE 1978 M ASD GRIP CASTELFIORENTINO ITA M1 11 02:35:05 02:31:00
IAFISCO MASSIMO 1974 M ASD TEAM BIKE LAB ITA M2 21 02:35:05 02:32:38
MARCHETTI MARCO 1963 M ASD TARKNA BICI ITA M4 19 02:35:05 02:31:57
GIANNELLI VALERIO 1995 M G.C. MARTINA FRANCA ITA JMT 2 02:35:05 02:32:34
SELCI MAURO 1965 M PRO BIKE RIDING TEAM ITA M4 3 02:35:06 02:26:28
GUARDUCCI STEFANO 1976 M ASD JC40 ITA M2 22 02:35:06 02:32:45
BRUNELLI GIANNI 1962 M GRUPPO SPORTIVO ESERCITO ITA M5 11 02:35:06 02:32:20
TONELLI CARLO 1972 M GRUPPO CICLISTICO CASTIGLIONESE ITA M3 41 02:35:06 02:34:48
BRUNELLA ROBERTO 1967 M ASD IMPREDIL ITA M4 8 02:35:06 02:28:57
BONOMETTI ISIDORO 1975 M SPARTACUS ASD ITA M2 9 02:35:06 02:28:15
DI CARLO LUCA 1975 M ASD GSC TOR SAPIENZA ITA M2 30 02:35:06 02:34:32
BELTRAME SILVANO 2012 M INDIVIDUALE ITA   0 02:35:06 02:33:22
GESA LUCIANO 1978 M GS REA AMBIENTE ITA M1 14 02:35:07 02:33:22
D'ACUTI ALBERTO 1975 M ASD CICLO TEAM ITA M2 34 02:35:07 02:35:03
PLACIDI SERGIO 1954 M ASD PORTALANDIA ITA M6 7 02:35:07 02:35:03
CORNACCHINI MARCO 1970 M ASD MARSCIANO BIKE ITA M3 20 02:35:07 02:31:24
MINEO FRANCESCO 1961 M CICLISTICA OLIMPICA LATINA ITA M5 16 02:35:07 02:33:30
CHIODI LORENZO 1967 M GC MELANIA ITA M4 43 02:35:07 02:34:59
ESPOSITO GUIDO 1971 M MAX LELLI JO.ER ITA M3 14 02:35:08 02:30:13
SARAGA GIANPIERO 1961 M ASD TEAM BIKE LAB ITA M5 8 02:35:08 02:30:08
ROMUALDI CLAUDIO 1964 M CONTI D'ANGELI EDIFER POMEZIA ITA M4 36 02:35:08 02:34:06
GENOVESI MAURO 1966 M ASD PORTALANDIA ITA M4 44 02:35:09 02:35:00
PEZZOLLA VITO 1975 M ASD SPES ITA M2 15 02:35:11 02:31:53
POGGIALI ROBERTO 1970 M ASD GS TEAM BIKE PERIN ITA M3 29 02:35:13 02:33:22
ABBONIZIO MARIO 1967 M ASD TURBIKE ITA M4 26 02:35:13 02:32:53
GIANNELLI ROBERTO 1958 M G.C. MARTINA FRANCA ITA M5 14 02:35:19 02:32:48
MARTINI LUCIANO 1967 M ASD BBMBALDOSTEFAN ITA M4 41 02:35:20 02:34:44
GIOVENALI DAVID 1981 M BICIMANIA LA BASE ITA M1 15 02:35:21 02:34:23
ALEOTTI DAVIDE 1967 M ASD TEAM INVERCOLOR ITA M4 38 02:35:21 02:34:15
BRANCACCIO ALFREDO 1964 M ASD WORLD TRUCK ITA M4 48 02:35:22 02:35:16
MORANDINI ROBERTO 1965 M ASD WORLD TRUCK ITA M4 32 02:35:22 02:33:44
GATTO LUCA 1967 M ASD FREE BIKE ITA M4 31 02:35:25 02:33:40
PANICHELLI ALESSANDRO 1967 M   ITA M4 47 02:35:25 02:35:13
VALERIANI MAURO 1961 M AC MONTEROTONDO RACING 2002 ITA M5 18 02:35:28 02:33:49
MARCONI SANDRA 1972 F ASD MARY CONFEZIONI ITA ASSF 2 02:35:28 02:31:53
GROPPI CLAUDIO 1962 M WORLD TRUCK ITA M5 22 02:35:30 02:35:12
ZIGRINO MARTINO 1959 M GC MARTINA FRANCA ITA M5 15 02:35:39 02:33:22
DURIO ALBERTO 1965 M ASD VELO VALSESIA ITA M4 49 02:35:54 02:35:24
DE LUCA NICOLA 1967 M   ITA M4 35 02:35:59 02:34:03
BENATELLI ROBERTO 1972 M GE.SE. SPORT ITA M3 26 02:37:29 02:32:23
MORETTI VALENTINO 1985 M BICI CLUB 2000 ITA ELMT 15 02:37:30 02:33:16
PONZIANI FABIO 1970 M GS BRUNETTI VVF ITA M3 55 02:37:30 02:37:24
LANZILLO SIMONE 1983 M   ITA ELMT 7 02:37:30 02:29:54
D'ORIA ANDREA 1985 M CRAL ATL TEAM BIKERS DRIVER ITA ELMT 12 02:37:30 02:32:35
SALVADORI GIULIANO 1963 M AC CAPANNOLESE ITA M4 16 02:37:30 02:30:21
MACCHINI GIANLUCA 1968 M ASD PORTALANDIA ITA M3 52 02:37:30 02:37:00
SACCHETTI GIUSEPPE 1970 M ASD SGAUZZONI E BARBI ITA M3 39 02:37:31 02:34:26
GIRAFFA ANTONIO 1972 M   ITA M3 38 02:37:31 02:34:22
BARTOLONI LUCA 1962 M BIKE LA BULLETTA ITA M5 19 02:37:31 02:34:02
CELESTE FELIX 1970 M ASS.SPORT. ROMA SEZ.CICLISMO PHI M3 19 02:37:31 02:30:59
GRANATA ANTONIO 1967 M ASD BOEMIO BIKE RACING ITA M4 7 02:37:31 02:28:54
BIGI ROBERTO 1977 M TEAM RIVIERA APUANA ITA M2 39 02:37:32 02:35:47
PANZETTA RENZO 1968 M ASD GIGANTE BIKE ITA M3 30 02:37:32 02:33:27
PIETRONI VLADIMIRO 1946 M ASD PORTALANDIA ITA M8 3 02:37:32 02:36:20
BARDELLINO ANTONIO 1970 M SOC.CICLI. SINUESSA MONDRAGONE ITA M3 15 02:37:32 02:30:29
GOMIERO SERGIO 1966 M ASD SGAUZZONI E BARBI ITA M4 25 02:37:32 02:32:41
LANCI MARIO 1949 M ASD PORTALANDIA ITA M7 1 02:37:32 02:34:22
CEDRONI DIEGO 1947 M ASD CENTER BIKE ITA M8 1 02:37:32 02:29:46
CIPULLO ANDREA 1970 M MONDO IN SELLA ASD ITA M3 17 02:37:32 02:30:46
SORICE EUGENIO 1975 M MONDO IN SELLA ASD ITA M2 16 02:37:32 02:31:53
CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO 1962 M US ACLI ICARO ITA M5 30 02:37:33 02:36:58
MOSOLE RENIS 1962 M INDIVIDUALE ITA M5 32 02:37:33 02:37:12
STOPPA MATTEO 1977 M ASD GS TEAM BIKE PERIN ITA M2 32 02:37:33 02:34:41
FANTERIA CLAUDIO 1969 M ASD GS TEAM BIKE PERIN ITA M3 53 02:37:33 02:37:02
RIGHES DINO 1966 M VC GIRELLI CICLI DALLA ROSA MOB ITA M4 50 02:37:33 02:35:42
CICIONI GIULIANO 1968 M MTB RIETI ASD ITA M3 16 02:37:33 02:30:36
TUCCELLA LUCA 1990 M ASD SAN DEMETRIO BIKE ITA ELMT 22 02:37:34 02:36:18
BASILICO LORENZO 1979 M GS CICLI RICCI ITA M1 9 02:37:34 02:30:22
VENOSA FRANCESCO 1980 M GRUPPO SPORTIVO ESERCITO ITA M1 20 02:37:34 02:35:50
AMERINI FOLCO 1962 M ASD GS TEAM BIKE PERIN ITA M5 20 02:37:34 02:34:23
VIVENZIO MASSIMILIANO 1966 M GS PEREGO ASD ITA M4 54 02:37:36 02:36:16
FABIAN ALESSANDRO 1988 M   ITA ELMT 17 02:37:37 02:33:24
AGOSTINELLI FABRIZIO 1967 M INDIVIDUALE ITA M4 24 02:37:37 02:32:37
CATALDO ENRICO 1976 M GRUPPO SPORTIVO ESERCITO ITA M2 36 02:37:38 02:35:37
DE GIACOMO GIUSEPPE 1971 M INDIVIDUALE ITA M3 18 02:37:38 02:30:57
NAPOLI FRANCO 1967 M ASD CICLISMO PONTINA ITA M4 53 02:37:38 02:35:55
SERAFINELLI MARIO 1962 M GRUPPO SPORTIVO ESERCITO ITA M5 21 02:37:38 02:34:59
DEL GRANDE DANIELE 1970 M TEAM RIVIERA APUANA ITA M3 37 02:37:39 02:34:17
TETA FRANCESCO 1974 M ASD TORRE FLAVIA ITA M2 29 02:37:39 02:34:30
VOLPE RAFFAELE 1964 M ASD PONTINIA ITA M4 46 02:37:39 02:35:02
FRANCIOSI GIUSEPPE 1943 M ASD CICLISMO PONTINA ITA M8 2 02:37:39 02:35:39
SORRENTINO FRANCESCO 1985 M PIESSE CYCLING TEAM ITA ELMT 20 02:37:40 02:35:03
CARNEVALE MARCO 1964 M CICLO TECH FRASCATI ITA M4 45 02:37:40 02:35:02
BORDONE RAFFAELE 1960 M ASD SANTA MARIA DELLE MOLE ITA M5 24 02:37:40 02:35:29
CANELLA ANGELO 2012 M TFS PROGETTO BICI ITA   0 02:37:41 02:35:30
LORO DANIELE 1966 M GC 3 C - CICLO CLUB CHIVASSO ITA M4 18 02:37:41 02:31:48
SPALLETTA ALESSANDRO 1960 M ASD CICLOTECH FRASCATI ITA M5 33 02:37:41 02:37:20
RISA DARIO 1993 M ASD FENALC ITA ELMT 3 02:37:42 02:28:22
GIOVANNETTI MARCO 1961 M POLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA ITA M5 27 02:37:50 02:36:23
LIBERATI ROBERTO 1965 M GRUPPO SPORTIVO ESERCITO ITA M4 37 02:37:52 02:34:09
TRONNOLONE GIANCARLO 1974 M ASD GS TEAM BIKE PERIN ITA M2 31 02:37:52 02:34:40
GALASSINI MARCO 1968 M ASD CICLOTECH FRASCATI ITA M3 58 02:37:53 02:37:38
MASSAFRA RAFFAELE 1968 M G.C. MARTINA FRANCA ITA M3 56 02:37:54 02:37:27
ALESSANDRI STEFANO 1970 M ASD TEAMAX GC ITA M3 49 02:37:54 02:36:26
BIANCHI ALESSANDRO 1975 M BIKING TEAM F-SOLUTION ITA M2 35 02:37:59 02:35:06
MARULLO MICHELE 1943 M   ITA M8 4 02:38:21 02:37:11
TONELLI FRANCESCO 1959 M UC ORVIETANA ITA M5 23 02:38:28 02:35:28
GRECO VITO 1958 M ASD FREE BIKE ITA M5 34 02:38:39 02:37:38
FORMICONI VITO 1966 M INDIVIDUALE ITA M4 39 02:38:51 02:34:17
CIUFFINI FABRIZIO 1972 M ASD SAN DEMETRIO BIKE ITA M3 63 02:39:42 02:38:27
DISCEPOLI PAOLO 1963 M ASD CICLI ROMA CLUB ITA M4 76 02:39:47 02:39:39
FELICI MILENA 1965 F VELO ROMA ASD ITA W2 2 02:39:52 02:39:29
POLLO ALBERTO 1965 M A.S.D. VELO VALSESIA ITA M4 65 02:40:58 02:38:46
PACOLINI FABIO 1985 M CICLOCLUB FIANO ROMANO ITA ELMT 18 02:41:14 02:33:24
DI MAMBRO MARCO 1984 M ASD DRAKE TEAM NW SPORT ITA ELMT 10 02:41:15 02:31:52
MARZOLLA MARCO 1979 M CICLI BRANDI ELBA TEAM ITA M1 21 02:41:15 02:36:00
FISALLI ANGELO 1961 M ASD SANTA MARIA DELLE MOLE ITA M5 36 02:41:15 02:38:56
ANTONINO ANTONIO 1959 M S.T SPORT ITA M5 41 02:41:16 02:40:36
NICELLI GIAN MARCO 1967 M Bicitaly A.S.D ITA M4 69 02:41:16 02:39:08
BRUNETTI CARLO 1943 M BRUNETTI SPORT ITA M8 5 02:41:17 02:40:14
MARTELLONI LORENZO 1979 M ASD SANTA MARIA DELLE MOLE ITA M1 28 02:41:17 02:38:08
SANTACROCE GIUSEPPE 1981 M ASD PEDALE SULMONESE ITA M1 17 02:42:26 02:35:27
SECCHIARI FRANCESCO 1972 M TEAM 100RPM ITA M3 82 02:42:26 02:40:44
MIELE ANTONIO 1963 M CICLOSPORT ITA M4 17 02:42:26 02:31:03
CIMADON FEDERICO 1996 M ASD WONDER BIKERS POMEZIA ITA   0 02:42:27 02:35:33
MONACO ALBERTO 1995 M G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D. ITA JMT 3 02:42:27 02:34:19
LOBBA LUCA 1983 M GS SCHIO BIKE ASD ITA ELMT 33 02:42:27 02:40:25
VERTAGLIA VINCENZO 1963 M CICLOSPORT ITA M4 60 02:42:27 02:37:56
BARTOLUCCI MICHELE 1971 M CRAL CARIFANO ITA M3 73 02:42:27 02:39:49
DI MARO EMANUELE 1977 M ASD CICLI PIO CASCIANI ITA M2 49 02:42:27 02:38:35
AGRO' PAOLO 1968 M INDIVIDUALE ITA M3 35 02:42:27 02:33:49
DIFELICE VINCENZO 1957 M TEAM RDR BIKES ITA M6 6 02:42:27 02:35:03
ZAMBELLI MICHELE 1973 M TEAM MAGGI FRW ITA M2 64 02:42:28 02:41:32
OLIVA ANGELO 1970 M ASD TARKNA BICI ITA M3 47 02:42:28 02:36:02
CARNEVALE MASSIMILIANO 1967 M ASD GSC TOR SAPIENZA ITA M4 72 02:42:28 02:39:16
BIASON OSCAR 1975 M TEAM FINK ASD ITA M2 13 02:42:28 02:31:43
CATTEDRA COSIMO 1982 M NRG BIKE ITA M1 31 02:42:28 02:39:42
BRANCACCIO FABIO 1992 M GC MARTINA FRANCA ITA ELMT 24 02:42:28 02:38:20
ZANOLA MICHELA 1971 F FRECCE ROSSE ROWABIKE ITA W2 3 02:42:28 02:39:42
CAPODACQUA EUGENIO 1946 M GS ELETTROFONTEIANA ITA M8 6 02:42:28 02:40:31
PROIETTI GIOVANNI 1956 M ASD SUN BIKE ITA M6 18 02:42:28 02:41:34
SIMI ALESSANDRO 1981 M GYMNIC CENTER TEAM BIKE ASD ITA M1 16 02:42:28 02:35:04
SANTAMARIA ALESSANDRO 1971 M NORD EST BIKE 2000 ITA M3 46 02:42:28 02:35:35
GIORGI MASSIMO 1966 M FRECCE ROSSE ROWABIKE ITA M4 78 02:42:29 02:39:43
PISANESCHI CLAUDIO 1956 M ASD JC40 ITA M6 13 02:42:29 02:38:57
FRAGNELLI MANUEL 1994 M GC MARTINA FRANCA ITA JMT 5 02:42:29 02:39:54
SIMONETTI PAOLO 1980 M ASD ASSO ITALIA ITA M1 24 02:42:29 02:36:12
CERAGIOLI RICCARDO 1958 M ASD SPEEDY BIKE ITA M5 35 02:42:29 02:38:01
SCIARRA ALFREDO 1969 M FUTUR BIKE ITA M3 59 02:42:29 02:37:40
QUARTICELLI GAETANO 1963 M TEAM RDR BIKES ITA M4 57 02:42:30 02:36:59
VINCI ANDREA 1995 M GC MARTINA FRANCA ITA JMT 4 02:42:30 02:39:33
TALON MASSIMO 1972 M ASD TEAM INVERCOLOR ITA M3 99 02:42:30 02:42:25
BARTOCCI GIORGIO 1968 M   ITA M3 32 02:42:30 02:33:33
PACCHIOLI MASSIMO 1972 M FUTUR BIKE ITA M3 60 02:42:30 02:37:41
GALLUCCI MONIA 1973 F VINER FACTORY TEAM-NAUTILUS ITA W1 2 02:42:30 02:42:20
LEONARDI STEFANO 1965 M ASD CIRCOLO ARCI MARZENO ITA M4 29 02:42:30 02:33:02
ROGGIA ROCCO DOMENICO 1986 M TEAM RDR BIKES ITA ELMT 23 02:42:30 02:37:00
FRASCA GIUSEPPE 1962 M TEAM RDR BIKES ITA M5 31 02:42:30 02:36:59
PIRRI PAOLO 1970 M VELO ROMA ASD ITA M3 50 02:42:30 02:36:44
ERBA ANDREA 1987 M CICLISTI BRIANZOLI ASD ITA ELMT 25 02:42:31 02:38:21
DE PASCALE ANTONIO 1981 M ASD CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA ITA M1 23 02:42:31 02:36:08
REITZUG NICHOLAS 1970 M ASD SANTA MARIA DELLE MOLE ITA M3 68 02:42:31 02:39:22
ROSSI SILVANO 1967 M ASD PORTALANDIA ITA M4 74 02:42:31 02:39:22
DE CARLO GIUSEPPE 1976 M ASD SPES ITA M2 19 02:42:31 02:32:15
RAPAGNA' MARA 1967 F ASD MASTER CYCLING ITA W2 1 02:42:31 02:39:13
DORMENTONI GIANLUIGI 1970 M ASD TEMPLE BIKE TIVOLI ITA M3 87 02:42:31 02:41:20
MARRONE ROBERTO 1963 M   ITA M4 91 02:42:32 02:41:13
PACOLINI MASSIMILIANO 1981 M CICLOCLUB FIANO ROMANO ITA M1 18 02:42:32 02:35:28
CIPRIANI GIOVANNI 1961 M ASD CICLI FATATO ITA M5 26 02:42:32 02:36:20
TONET CARLO 1972 M ASD TEAM PISSEI ITA M3 75 02:42:33 02:40:08
BRAVACCINI MANUELE 1977 M ASD WONDER BIKERS POMEZIA ITA M2 37 02:42:33 02:35:40
ROMANI STEFANO 1961 M ASD BIKEMOTION ITA M5 29 02:42:33 02:36:41
ARVIZZIGNO LUCIANO 1974 M ASD CICLI FATATO ITA M2 40 02:42:33 02:36:20
VICINI CRISTIANO 1977 M ASD CICLISTICA GAVIGNANESE ITA M2 46 02:42:33 02:37:36
CINQUINI SILVANO 1957 M TEAM 100RPM ITA M6 16 02:42:34 02:40:51
GATTA ENZO 1987 M ASD ALATRI BIKE ITA ELMT 21 02:42:34 02:35:40
DECATALDO GIACINTO 1957 M FIUMICINO TEAM BIKE ITA M6 11 02:42:34 02:38:00
SCHILLACI DANIELE 1970 M INDIVIDUALE ITA M3 66 02:42:34 02:38:53
BORGIA ANDREA 1987 M GROTTE CELONI ITA ELMT 37 02:42:34 02:41:51
BOVIERI FLAVIO 1958 M CICLISTICA OLIMPICA LATINA ITA M5 37 02:42:34 02:39:03
FORESI FRANCESCO 1968 M AVIS PEDALE SANGIUSTESE ITA M3 84 02:42:34 02:40:56
SCATENA GIACOMO 1950 M FORNASARI AUTO ITA M7 2 02:42:34 02:38:15
DI MARCO FRANCO 1965 M MOUNTAIN BIKE CLUB VITERBO ASD ITA M4 52 02:42:34 02:35:49
INNAMORATI PASQUALINO 1970 M ASD PORTALANDIA ITA M3 36 02:42:35 02:33:57
MARIOLI OLANDO 1958 M BLU VELO PERUGIA ITA M5 45 02:42:35 02:41:59
VINCI GIUSEPPE 1965 M G.C. MARTINA FRANCA ITA M4 79 02:42:35 02:39:43
PUGLIOLI MIRKO 1973 M TEAM 100RPM ITA M2 61 02:42:35 02:40:54
FERRAZZANO CARLO 1963 M Bicitaly A.S.D ITA M4 77 02:42:35 02:39:41
SEGNINI GIOVANNI 1974 M INDIVIDUALE ITA M2 53 02:42:36 02:40:01
SALVI SERGIO 1951 M ASD CRM RACING ITA M7 6 02:42:36 02:42:09
MORRA FABRIZIO 1969 M GRUPPO MTB PEDALANDO AS ITA M3 85 02:42:36 02:40:58
TONIETTI MARCO 1962 M GS GRAN FONDO PINARELLO ITA M5 43 02:42:36 02:41:43
GIACOMAZZI ALESSANDRO 1971 M GSD RICCO' LE RONDINI ITA M3 48 02:42:36 02:36:22
GATTELLA UMBERTO 1960 M MOUNTAIN BIKE CLUB VITERBO ASD ITA M5 25 02:42:38 02:35:48
PAGLIARINI ATTILIO 1965 M ALBANO RUNNER BIKE ITA M4 70 02:42:38 02:39:13
IAROSSI ROBERTO MICHELE 1965 M CICLO CLUB CAMPOBASSO ITA M4 61 02:42:39 02:37:58
PIZZOLOTTO IVAN 1974 M TEAM MAGGI FRW ITA M2 66 02:42:40 02:41:41
SABBATINI FABIO 1972 M CIAMPINO 2R ITA M3 77 02:42:41 02:40:22
FURGENZI ALESSIO 1983 M ASD SAN DEMETRIO BIKE ITA ELMT 36 02:42:42 02:41:37
RONCACCI MARIANGELA 1980 F ASD TEAMAX GC ITA W1 1 02:42:42 02:40:09
MICHELI ROBERTO 1965 M GS BIKE VILLAGE CIUCCI OLMO ITA M4 71 02:42:43 02:39:13
GIANINI ANGELO 1956 M SWISSCYCLING SUI M6 12 02:42:43 02:38:33
SVANOTTI DAVIDE 1989 M GS RAPID BIKE CICLI FRANZI ITA ELMT 38 02:43:25 02:41:53
LEMBO ANTONINO 1961 M TEAM BIKE CGA ENNA ITA M5 42 02:43:29 02:41:33
ORAZI MASSIMILIANO 1968 M SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD ITA M3 100 02:43:31 02:42:29
BUNICCI ROBERTO 1969 M SCAVEZZON SQUADRA CORSE ITA M3 72 02:43:32 02:39:40
SALVINI MASSIMILIANO 1966 M GRUPPO CICLISTICO CASTIGLIONESE ITA M4 96 02:43:38 02:42:00
SAMBUCCI SANDRO 1967 M ASD ZAMA ITA M4 80 02:43:44 02:39:54
SERAFINI GIUSEPPE 1963 M TEAM CICLISMO GUIDONIA ITA M4 101 02:43:55 02:43:01
CORDOVANI MATTEO 1984 M MAX LELLI JO.ER ITA ELMT 26 02:44:14 02:38:31
QUAGLIA MARCO 1966 M ASD CONTI D’ANGELI EDIFER POMEZIA ITA M4 42 02:45:08 02:34:45
MIRAGLIA ANTONIO 1977 M ASD SPES ITA M2 33 02:45:08 02:34:46
GIGLI MASSIMILIANO 1968 M TEAM IMPOSSIBLE ITA M3 42 02:45:08 02:35:08
BARBAGALLO DAVIDE 1976 M ASD SCD ACICATENA ITA M2 44 02:45:08 02:37:05
GRECO NELLO 1976 M ASD TEAM D'ANIELLO SIRINO CYCLING ITA M2 41 02:45:09 02:36:22
NECCI CARLO 1955 M CICLOCLUB FIANO ROMANO ITA M6 10 02:45:09 02:37:18
GIOVANNELLI ROBERTO 1976 M MTB RIETI ASD ITA M2 8 02:45:09 02:27:46
PRINCIPE VINCENZO 1982 M INDIVIDUALE ITA M1 25 02:45:10 02:36:32
MOSTARDA DARIO 1972 M MTB RIETI ASD ITA M3 7 02:45:10 02:27:53
RECCHIA PIETRO 1968 M INDIVIDUALE ITA M3 51 02:45:11 02:36:44
DE ANGELIS MAURO 1967 M ASD SGAUZZONI E BARBI ITA M4 75 02:45:11 02:39:23
ROSATI PIERO 1976 M ASD GC LUCA PINARELLO ITA M2 42 02:45:11 02:36:39
SCIARRETTA MICHELE 1958 M GC GINO GAROFOLO ITA M5 28 02:45:11 02:36:26
SEMERARO PASQUALE 2012 M NRG BIKE ITA   0 02:45:12 02:41:59
DI GIOVANBATTISTA EMILIANO 1976 M ASD CICLI PACO TEAM ITA M2 43 02:45:12 02:37:05
MACCARINI MASSIMILIANO 1965 M ASD BIKEMOTION ITA M4 63 02:45:12 02:38:21
AFFINITO ANGELO 1978 M ASD PEDALE NORMANNO ITA M1 26 02:45:12 02:36:39
ROSSETTI FRANCESCO 1977 M ASD JC40 ITA M2 68 02:45:12 02:42:28
BARONE DOMENICO 1945 M ASD TEAM GRANFONDO BCC DEI COMUNI CILENTANI ITA M8 7 02:45:12 02:42:46
RISA BRUNO 1953 M ASD FENALC ITA M6 8 02:45:12 02:35:53
SILVESTRO LUCA 1997 M ASD CICLI ROMA CLUB ITA   0 02:45:12 02:39:20
CATASTA GIOVANNI 1965 M GS PEDALE ROSSOBLU-AUTOLELLI ITA M4 88 02:45:13 02:41:04
TARTAGLIA ROBERTO 1954 M ASD CAVALLINO TUTTOBICI ITA M6 9 02:45:14 02:35:58
NAVA GIAMPAOLO 1964 M INDIVIDUALE ITA M4 114 02:45:14 02:44:07
VERGANI ANDREA 1964 M TFS PROGETTO BICI ITA M4 51 02:45:14 02:35:46
MANGO FRANCO 1970 M ASD VELO VALSESIA ITA M3 106 02:45:16 02:43:47
SCERRATO DANIELE 1970 M APD CIOCIARIA BIKE ITA M3 90 02:45:16 02:41:32
ERCOLANI PAOLO 1959 M ASD CRM RACING ITA M5 53 02:45:16 02:44:24
FIORENTINI ITALO 1964 M GS CICLI TOMI ITA M4 55 02:45:17 02:36:40
MALLEGNI ALFIO 1978 M MAX LELLI JO.ER ITA M1 32 02:45:17 02:39:57
MARTINI ROBERTO 1969 M ASD BICIMANIA LA BASE TERNI ITA M3 65 02:45:24 02:38:39
CIAMPI EMILIO 1951 M GS AMATORI PRATOLA SERRA ITA M7 5 02:45:27 02:42:03
CIARROCCHI FABRIZIO 1966 M ASD CICLI ROMA CLUB ITA M4 95 02:45:27 02:41:42
SPAGNOLI ENNIO 1968 M GS MOTEL AL CAVALIERE ITA M3 61 02:45:27 02:37:57
TRILLOCCO MICHELE 1966 M ASD GS TEAM BIKE PERIN ITA M4 112 02:45:28 02:43:59
FUSCO FERNANDO 1970 M ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE ITA M3 94 02:45:30 02:41:50
CORSI LUCA 1968 M GS BERTUCCI ITA M3 45 02:45:38 02:35:20
CECCHINELLI AMERICO STEFANO 1966 M CICLI COPPOLA ITA M4 113 02:45:39 02:44:06
COVI EMANUELE 1971 M ASD CICLI LENZI ITA M3 43 02:45:39 02:35:08
VIDONI MAURIZIO 1954 M ASD AMICI E BICI BIOHAUS NADALI ITA M6 14 02:45:39 02:39:33
ANGELINI ROBERTO 1955 M AVIS FRECCE AZZURRE ITA M6 24 02:45:39 02:44:34
RUSSO PELLEGRINO 1965 M GS AMATORI PRATOLA SERRA ITA M4 97 02:45:39 02:42:11
BON FRANCO 1951 M ASD AMICI E BICI BIOHAUS NADALI ITA M7 4 02:45:40 02:39:34
SOTTILI BRUNO 1956 M ASD CYCLING TEAM RAGAMON ITA M6 15 02:45:40 02:40:16
PELLIZZER ANDREA 1971 M ASD CICLISTICA VILLA DI WARMO ITA M3 69 02:45:40 02:39:23
CARICATO FABRIZIO 1970 M FORHANS TEAM ITA M3 116 02:45:41 02:44:42
MONTAGNANI ANGIOLO 1966 M FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE ITA M4 67 02:45:41 02:38:55
POTENTI DAVID 1969 M ASD TEAM LADISPOLI ITA M3 95 02:45:42 02:41:52
ZAMBELLI STEFANO 1968 M TEAM RIBONI MOKASIRS ITA M3 93 02:45:43 02:41:46
CUPELLI EMANUELE 1978 M ASD GSC TOR SAPIENZA ITA M1 33 02:45:47 02:41:27
AMATI PIERPAOLO 1972 M ASD DREAM BIKE ITA M3 114 02:45:47 02:44:31
PECE RAFFAELE 1955 M ASD GSC TOR SAPIENZA ITA M6 19 02:45:48 02:42:09
SERRA DIEGO 1971 M NEW ASD GINNASTICA TUSCOLANA ITA M3 105 02:45:49 02:43:42
FRATTULILLO ANTONIO 1965 M DOMITIA BIKE ITA M4 83 02:45:49 02:40:17
ASSUNTORE NICOLA 1966 M GS EnergyTi ASD ITA M4 124 02:45:54 02:45:15
PUGLIELLI ADELMO 1965 M ASD FONTAMARA ERAMO PAOLO ITA M4 93 02:45:57 02:41:41
RUSSO ALDO 1952 M ASD PORTALANDIA ITA M7 8 02:45:57 02:43:14
SCERRATO STEFANO 1965 M APD CIOCIARIA BIKE ITA M4 103 02:45:58 02:43:28
LORENZI PIERPAOLO 1956 M MTB CLUB CECINA ITA M6 25 02:45:59 02:44:41
GAMBINO GIUSEPPE 1974 M CICLISTI BRIANZOLI ASD ITA M2 67 02:46:13 02:42:03
PASCULLI IGNAZIO 1963 M G.C. MARTINA FRANCA ITA M4 104 02:47:06 02:43:37
VIOLETTI ROBERTO 1966 M ASD CICLOTECH FRASCATI ITA M4 147 02:47:17 02:47:00
MANETTI SAVERIO 1971 M ASD CICLI PUCCIARELLI ITA M3 113 02:47:24 02:44:31
BONIOLO CRISTIAN 1971 M INDIVIDUALE ITA M3 101 02:47:24 02:42:41
LUCIANI SALVINIANO 1975 M GS CICLI RICCI ITA M2 47 02:47:25 02:38:04
DI SCIPIO AGOSTINO 1973 M GS CICLI RICCI ITA M2 48 02:47:26 02:38:05
ORRI GIANNI 1970 M INDIVIDUALE ITA M3 122 02:47:32 02:45:34
FELICI MARIO 1955 M GRUPPO MTB PEDALANDO AS ITA M6 23 02:47:34 02:44:24
NATALI MAURO 1962 M ASD TEAM PJ SPORT ITA M5 65 02:47:34 02:46:01
PIETRORENZO CLEMENTE 1963 M CICLO CLUB CAMPOBASSO ITA M4 100 02:47:35 02:42:50
PESERINI VINCENZO 1974 M ASD TEMPLE BIKE TIVOLI ITA M2 88 02:47:59 02:46:48
ZAZZA FRANCESCO 1975 M ASD TEMPLE BIKE TIVOLI ITA M2 86 02:48:05 02:46:12
CASTI IGNAZIO 1962 M ASD PORTALANDIA ITA M5 59 02:48:09 02:45:14
SELLATI DANILO 1976 M PIESSE CYCLING TEAM ITA M2 54 02:48:09 02:40:01
PIACENTINI GIULIO 1971 M ASD VUENNE CICLI ITA M3 132 02:48:15 02:46:37
MARENCO LEONARDO 1992 M EMPORIO DEL CICLO ITA ELMT 34 02:48:15 02:40:44
DEL VISCIO LEONARDO 1966 M ASD GARGANICI ITA M4 84 02:48:15 02:40:31
RISALITI RICCARDO 1948 M ASD JC40 ITA M7 10 02:48:16 02:45:05
ROVEGNO GIOVANNI 1960 M ASD GC DESTRO ITA M5 51 02:48:16 02:44:16
PAGANI GIUSEPPE 1960 M ASD GC DESTRO ITA M5 50 02:48:16 02:44:09
FRANCHINI STEFANO 1963 M ASD CICLISTICA AMICI IN BICI ITA M4 120 02:48:16 02:44:51
VEZZONI LUCA 1967 M MAX LELLI JO.ER ITA M4 92 02:48:16 02:41:20
DE CARLONIS MARCO 1973 M FUTUR BIKE ITA M2 50 02:48:16 02:39:25
CECCHETELLI MASSIMO 1972 M ASD SANTA MARIA DELLE MOLE ITA M3 121 02:48:29 02:45:23
PETRONI ANDREA 1968 M ASD SGAUZZONI BARBI ITA M3 139 02:48:30 02:47:24
COVRE PAOLO 1961 M VELO CLUB PAVIA ITA M5 61 02:48:43 02:45:32
SORTINO SERGIO 1968 M INDIVIDUALE ITA M3 120 02:49:11 02:45:16
PALMA ANGELO 1985 M ASD G.S. DOGMA BIKE ITA ELMT 14 02:49:23 02:33:14
BERTINI GABRIELE 1974 M ASD CENTER BIKE ITA M2 62 02:49:24 02:41:01
ALFANO FRANCO 1973 M ASD TEAM D'ANIELLO SIRINO CYCLING ITA M2 52 02:49:24 02:39:55
DI LIBORIO GIOVANNI 1977 M INDIVIDUALE ITA M2 38 02:49:24 02:35:46
IMBIMBO ANGELO 1986 M ASD GS DOGMA BIKE ITA ELMT 16 02:49:25 02:33:16
ANTONELLI MAURO 1967 M ASD GIGANTE BIKE ITA M4 132 02:49:25 02:45:56
CERONE ANGELO 1968 M ASD MTB CELANO ITA M3 83 02:49:25 02:40:54
CALONICO CARMELO 1964 M ASD GC GINO BARTALI ITA M4 62 02:49:26 02:38:12
LEPRI PAOLO 1971 M TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA ITA M3 92 02:49:26 02:41:46
PONZIO LUCA 1961 M ASD FORHANS TEAM ITA M5 39 02:49:27 02:40:31
PESARO CARLO 1964 M Bicitaly A.S.D ITA M4 161 02:49:27 02:47:53
DE FELICE MAURIZIO 1966 M ASD GC LUCA PINARELLO ITA M4 86 02:49:27 02:40:50
POGGIALI LUCA 1968 M GS CICLISTICA SEREGNO ITA M3 74 02:49:27 02:39:56
POPONCINI MAURIZIO 1962 M INDIVIDUALE ITA M5 38 02:49:27 02:39:10
GENOVESE GIANCARLO 1965 M UC PONZANO VENETO ITA M4 81 02:49:27 02:40:02
RAMETTA PAOLO 1975 M ASD ORA ET LABORA ITA M2 56 02:49:28 02:40:28
POSARELLI PAOLO 1969 M GS DACCORDI ITA M3 78 02:49:28 02:40:23
FUSTO EGIDIO BRUNO 1974 M INDIVIDUALE ITA M2 45 02:49:28 02:37:26
COLAPIETRO ANTONIO 1971 M ASD FRECCE GIALLOBLÙ ITA M3 89 02:49:28 02:41:25
CARBONI ANTONELLO 1970 M EXTREMEBIKE ITA M3 71 02:49:28 02:39:30
MARTUCCI PAOLO 1969 M PIESSE CYCLING TEAM ITA M3 136 02:49:33 02:46:57
BERARDI SANDRO 1964 M ASD CRAL ANGELINI ABRUZZO ITA M4 73 02:49:33 02:39:17
RULLI CRISTINA 1969 F PIESSE CYCLING TEAM ITA W2 5 02:49:34 02:46:56
MONTI ANGELO 1952 M ASD PUNTO BICI ITA M7 9 02:49:35 02:44:34
MURATORE NUNZIO 1990 M ASS.SPORT. ROMA SEZ.CICLISMO ITA ELMT 35 02:49:36 02:41:28
SPADONI STEFANO 1964 M GC D'ANGELI RIETI ITA M4 66 02:49:36 02:38:54
DE SCLAVIS MARCO 1979 M VELO CLUB 2000 PIGLIO ITA M1 22 02:49:37 02:36:04
STEFANINI SIMONE 1969 M INDIVIDUALE ITA M3 88 02:49:39 02:41:23
BIANCHI LUCA 1965 M CICLISTICA CASCINE DEL RICCIO ITA M4 117 02:49:39 02:44:15
FRASACCO FABRIZIO 1961 M CTC COLLEFERRO ITA M5 46 02:49:40 02:42:34
PICCINELLI SANDRO 1985 M GRUPPO SPORTIVO ESERCITO ITA ELMT 43 02:49:40 02:47:22
GROSS ROLAND 1969 M TEAM FINK ITA M3 44 02:49:40 02:35:15
BORELLA MAURIZIO 1965 M ASD GSC TOR SAPIENZA ITA M4 138 02:49:40 02:46:29
CESARINI AMEDEO 1967 M ASD FORHANS TEAM ITA M4 119 02:49:40 02:44:50
PACOTTO CLAUDIO 1965 M ASD MONVISO-VENEZIA ITA M4 64 02:49:41 02:38:45
PIROZZI ADRIANO 1963 M INDIVIDUALE ITA M4 162 02:49:42 02:47:59
CASERTANO SALVATORE 1968 M TEAM CICLISMO GUIDONIA ITA M3 125 02:49:43 02:45:45
BARBARESCO GIANEMILIO 1957 M ASD ASSO ITALIA ITA M6 22 02:49:43 02:43:26
CAPURSO VITO 1970 M GRUPPO SPORTIVO ESERCITO ITA M3 62 02:49:44 02:38:19
CHELINI SIMONE 1966 M TFS PROGETTO BICI ITA M4 89 02:49:44 02:41:07
SANDRI PIERO 1972 M MTB LA RUPE ITA M3 70 02:49:44 02:39:28
MARCELLI GIULIANO 1966 M GC GINO GAROFOLO ITA M4 87 02:49:44 02:40:59
PENDENZA PAOLO 2012 M TFS PROGETTO BICI ITA   0 02:49:44 02:40:18
BORGONZONI DANIELE 1963 M ASD SUN BIKE ITA M4 102 02:49:51 02:43:25
RAPUZZI FABRIZIO 1980 M LB FREE ITA M1 19 02:49:54 02:35:30
DONVITO VITO ANTONIO 1972 M MCIPOLLINI GIAMBENINI ITA M3 64 02:49:55 02:38:30
BOSCO LORENZO 1961 M MOVIMENTOEVITA.COM ITA M5 60 02:49:55 02:45:29
CRAVERO SILVIO 1964 M ASD MONVISO-VENEZIA ITA M4 68 02:49:55 02:39:00
PIGNOLI ANDREA 1962 M Bicitaly A.S.D ITA M5 70 02:49:59 02:46:55
ZANARDI ALEX 2012 M INDIVIDUALE ITA   0 02:50:07 02:46:01
SANTILLI GIANLUCA 1957 M Bicitaly A.S.D ITA M6 35 02:50:08 02:47:06
CALOGERO MASSIMILIANO 1967 M Bicitaly A.S.D ITA M4 169 02:50:08 02:48:30
PINARELLO FAUSTO 1962 M GS GRAN FONDO PINARELLO ITA M5 82 02:50:08 02:48:42
MENNA MICHELE 1969 M Bicitaly A.S.D ITA M3 146 02:50:08 02:47:57
MENNA DOMENICO 1975 M Bicitaly A.S.D ITA M2 95 02:50:08 02:47:57
GIRALDI STEFANO 1968 M ASD PEDALE FELTRINO TBH ITA M3 151 02:50:08 02:48:42
DI DOMENICO ALESSIO 1989 M ASD CICLOTECH FRASCATI ITA ELMT 41 02:50:08 02:44:24
OLIVIERI ALESSANDRO 1970 M GS IEBETUM GROUP EROS POLI ITA M3 123 02:50:08 02:45:35
MURIANNI CLAUDIO 1952 M ASD CRM RACING ITA M7 15 02:50:08 02:48:10
SALVATELLI MAURIZIO 1968 M ASD CRM RACING ITA M3 154 02:50:08 02:48:57
CANTONI CLAUDIA 1967 F INDIVIDUALE ITA W2 8 02:50:09 02:47:41
ROSSI ROBERTO 1968 M ACROPOLI ALATRI ITA M3 145 02:50:09 02:47:53
D'AURIA GIOVANNI 2012 M   ITA   0 02:50:09 02:47:41
COCCO MICHELE 1958 M ASD SANTA MARIA DELLE MOLE ITA M5 87 02:50:09 02:49:57
SANZONE GERO 1983 M FUN BIKE ASD ITA ELMT 30 02:50:09 02:39:43
DI BARI ANDREA 1967 M CICLISTICA OLIMPICA LATINA ITA M4 167 02:50:09 02:48:23
MARCONCINI SILVANO 1953 M GS DACCORDI ITA M6 40 02:50:09 02:47:50
TOTTI SIMONE 1974 M GRUPPO CICLISTICO CASTIGLIONESE 1 ITA M2 70 02:50:10 02:43:04
RUSSO RENATO 1963 M FIUMICINO TEAM BIKE ITA M4 105 02:50:10 02:43:39
CARPITA CARMELO 1957 M INDIVIDUALE ITA M6 49 02:50:10 02:49:53
MENICHELLI GIAMPIERO 1972 M ASD GCS SR ROCCASECCA DEI VOLSCI ITA M3 108 02:50:10 02:44:14
COSTANZO FRANCO 1972 M ASD SUN BIKE ITA M3 115 02:50:10 02:44:41
CAPOBASSO ANDREA 1979 M INDIVIDUALE ITA M1 30 02:50:10 02:39:00
CICIONE ANDREA 1988 M SEZIONE CICLISMO UNIROMA2 ITA ELMT 32 02:50:10 02:40:22
FLAMINI FABIO 1974 M AS NETTUNO BIKE ITA M2 82 02:50:10 02:45:17
ALUNNI SIMONETTA 1966 F Bicitaly A.S.D ITA W2 7 02:50:10 02:47:06
SFORZA GIUSEPPE 1969 M GC MARTINA FRANCA ITA M3 102 02:50:10 02:42:49
MOSTARDA FABIO 1976 M ASD LIBERTAS CONTIGLIANO ITA M2 73 02:50:11 02:43:13
BRUNOTTI PIETRO 1951 M ASD BICIMANIA LA BASE TERNI ITA M7 7 02:50:11 02:42:30
BONOMETTI FABIO 1976 M ASD CICLISTICA SAN ZENESE ITA M2 105 02:50:11 02:49:14
ALLEVA MICHELE 1969 M ASD GSC TOR SAPIENZA ITA M3 103 02:50:11 02:43:11
CAMPAGNA MASSIMILIANO 1968 M ASD WORLD TRUCK ITA M3 130 02:50:12 02:46:22
SANARICA LUCIANO 1972 M GC MARTINA FRANCA ITA M3 144 02:50:12 02:47:53
MANCINI PASQUALE 1947 M ASD SGAUZZONI E BARBI ITA M8 9 02:50:12 02:45:18
PRATESI ROBERTO 1964 M ASD CICLOAMATORI BELLEGRA ITA M4 130 02:50:13 02:45:43
CAMORANI ROBERTO 1961 M ASD COOPERATORI ITA M5 71 02:50:14 02:47:12
BASTA NICOLA 1969 M GC MARTINA FRANCA ITA M3 127 02:50:17 02:45:53
VENANZIO FABIO 1963 M US ACLI SACRO CUORE NETTUNO ITA M4 123 02:50:17 02:45:08
SCOMPARIN RICCARDO 1959 M TEAM VITTORIO BIKE ITA M5 57 02:50:19 02:44:44
ROCCHI SEBASTIANO 1968 M ASD CICLI ROMA CLUB ITA M3 128 02:50:19 02:45:59
RONCELLA FEDERICO 1973 M ASD CICLI ROMA CLUB ITA M2 79 02:50:19 02:44:26
VENERE CARMINE 1973 M U.I.L. POLIZIA DI STATO ROMA ITA M2 77 02:50:21 02:44:04
CARONTI GIANCARLO 1966 M CICLISTICA TRE CANCELLI ITA M4 99 02:50:21 02:42:49
CIANI DANIELE 1949 M GRUPPO CICLISTICO CASTIGLIONESE ITA M7 3 02:50:21 02:39:13
POLLETTA ANDREA 1966 M ASD GSC TOR SAPIENZA ITA M4 122 02:50:23 02:44:56
SCHIAVONI ORIETTA 1965 F GS MOBILI RIMINI MARIO ITA W2 6 02:50:25 02:47:01
CARBOTTI SABINA 1964 F Bicitaly A.S.D ITA W2 9 02:50:25 02:48:45
CECCHETTI ANDREA 1968 M Bicitaly A.S.D ITA M3 153 02:50:25 02:48:57
MAZZI ALESSANDRO 1966 M Bicitaly A.S.D ITA M4 178 02:50:25 02:48:45
MODESTI MAURO 1956 M ASD GSC TOR SAPIENZA ITA M6 38 02:50:25 02:47:45
TETTI PIETRO 1961 M ASS.SPORT. ROMA SEZ.CICLISMO ITA M5 48 02:50:26 02:43:27
CAMPANA GIOVANNI 1966 M GRUPPO MTB PEDALANDO AS ITA M4 153 02:50:26 02:47:20
BACCHIOCCHI FLAVIO 1975 M SC FANESE ITA M2 55 02:50:27 02:40:12
CERASONI MAURO 1952 M ASD PORTALANDIA ITA M7 16 02:50:27 02:48:58
CERUTTI GABRIELE 1954 M CICLISTICA ERBESE ITA M6 34 02:50:27 02:47:02
RIPARI ROBERTO 1965 M ASD METAL ROOF ITA M4 116 02:50:28 02:44:14
MONACO PIETRO 1960 M G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE - A.S.D. ITA M5 40 02:50:28 02:40:32
MARZULLI VITO 1974 M GS LAZZARETTI ITA M2 74 02:50:28 02:43:39
PISTANI MAURO 1965 M US ACLI SACRO CUORE NETTUNO ITA M4 125 02:50:29 02:45:17
CERICA CLAUDIO 1963 M T.C. COLLEFERRO ITA M4 118 02:50:32 02:44:20
MORI LORENZO 1961 M ASD TEAM INVERCOLOR ITA M5 92 02:50:34 02:50:17
FREGA PASQUALE 1971 M ASD TORRE FLAVIA ITA M3 124 02:50:35 02:45:39
DE MARCO ANDREA 1978 M ASD TEAM SALIERI ITA M1 48 02:50:48 02:47:01
MASTROGIACOMO PIERLUIGI 1964 M ADS SANVITESE ITA M4 177 02:50:52 02:48:45
CORSO MARCO 1969 M ASD CICLI ROMA CLUB ITA M3 155 02:50:54 02:49:15
BALDI CARLO 1959 M ASD JC40 ITA M5 74 02:51:23 02:47:46
DI DOMIZIO GIANPIETRO 1963 M Bicitaly A.S.D ITA M4 143 02:51:28 02:46:53
LESKIV OKSANA 1977 F Bicitaly A.S.D ITA W1 6 02:51:29 02:50:13
BROGNA VINCENZO 1975 M TEAM CPS ITA M2 98 02:51:29 02:48:01
SENESE CARLO 1967 M TEAM CICLISMO GUIDONIA ITA M4 157 02:51:41 02:47:44
NARDINI FABIO 1989 M Bicitaly A.S.D ITA ELMT 45 02:51:46 02:48:48
BELLONI MAURO 1977 M GC CAPRANICHESE - AVIS ITA M2 100 02:52:14 02:48:23
MACCHI FABRIZIO 2012 M INDIVIDUALE ITA   0 02:52:16 02:48:02
PANICHI DAVID 1969 M ASD PETIT VELO ITA M3 160 02:52:16 02:49:34
STOPPANI ACHILLE 1962 M GS CICLOTECH ITA M5 49 02:52:21 02:44:07
FLOTTA DOMENICO 1970 M ASD PONTEGRANDE ITA M3 97 02:52:22 02:41:53
MAZZA GIUSEPPE 1970 M ASD PONTEGRANDE ITA M3 96 02:52:22 02:41:52
ALESSI MAURO 1966 M ASD TARKNA BICI ITA M4 128 02:52:22 02:45:32
GIOVANNINI FELICE 1967 M INDIVIDUALE ITA M4 82 02:52:24 02:40:02
CONTI FILIPPO 1978 M   ITA M1 37 02:52:24 02:43:04
MARINELLI LUCIO 1963 M INDIVIDUALE ITA M4 144 02:52:25 02:46:53
FONTANA ERIK 1977 M ASD ORO BIANCO PIRATA TEAM ITA M2 59 02:52:25 02:40:35
DI CARLO ROBERTO 1966 M ASD LE TOGHE IN FUGA ITA M4 173 02:52:27 02:48:36
ANTONELLI STEFANO 1976 M GRUPPO MTB PEDALANDO ASD ITA M2 96 02:52:41 02:47:59
MIZZON ARMANDO 1952 M ASD CICLI PIO CASCIANI ITA M7 17 02:52:41 02:49:19
BIAGINI EMANUELE 1972 M ASD SUN BIKE ITA M3 148 02:52:42 02:47:59
VERINI SUPPLIZI FABIO 1961 M ASD GSC TOR SAPIENZA ITA M5 78 02:52:52 02:48:11
LOCATELLI ENRICO 1954 M CICLISTICA ERBESE ITA M6 44 02:53:00 02:49:18
DANELLA MASSIMO 1968 M CICLISMO CIVITA CASTELLANA ITA M3 98 02:53:11 02:42:25
ROCCHI NAZZARENO 1961 M ASD TEAMAX GC ITA M5 93 02:53:11 02:50:24
VELLI GIOVANNI 1951 M INDIVIDUALE ITA M7 26 02:53:12 02:52:40
CICCARELLI ALFONSO 1969 M ASD CYCLING RINASCITA FLEGREA ITA M3 76 02:53:12 02:40:11
MEROLA MARIO 1972 M GRUPPO SPORTIVO ESERCITO ITA M3 67 02:53:13 02:38:58
MARASCA LUCA 1976 M U.I.L. POLIZIA ITA M2 80 02:53:16 02:44:37
PERAZZA CRISTIANO 1974 M ASD BIKE SHOP PEDALANDO ITA M2 107 02:53:19 02:50:04
ZEGA STEFANO 1979 M TEAM AMATORI VITERBO ITA M1 39 02:53:20 02:43:08
BESTIACO MARINO 1953 M BRUNETTI SPORT ITA M6 21 02:53:21 02:43:21
CALISSONI LAURA 1954 F GS DELICATESSE ITA W2 10 02:53:23 02:49:13
MARANO FABIO 1975 M ASD CILENTO BIKE CICLIDEA ITA M2 75 02:53:23 02:43:43
VELOCCIA EMILIANO 1980 M INDIVIDUALE ITA M1 36 02:53:26 02:43:01
CARBONE VINCENZO 1983 M ASD GS DOGMA BIKE ITA ELMT 29 02:53:31 02:39:07
VESPRINI STEFANO 1965 M ASD FERMO BIKE ITA M4 131 02:53:31 02:45:54
CARDARELLI LUIGI 1959 M ASD PETIT VELO ITA M5 94 02:53:40 02:50:30
LAUTIZI FABRIZIO 1961 M ASD GS SPEEDY SPORT RACING ITA M5 91 02:53:42 02:50:11
BUZZETTI GIULIANO 1966 M PRO BIKE RIDING TEAM ITA M4 152 02:53:43 02:47:19
BOCCI DARIO 1965 M GUIDONIA BIKE ITA M4 175 02:53:43 02:48:42
PETRINI PAOLA 1956 F ASD GS SPEEDY SPORT RACING ITA W2 13 02:53:43 02:50:13
DE SANTIS MARCO 1967 M Bicitaly A.S.D ITA M4 190 02:53:47 02:50:03
CRUCIANI ELVIO 1965 M ASD GSC TOR SAPIENZA ITA M4 154 02:53:48 02:47:24
GIACCHETTI GRAZIANO 1979 M INDIVIDUALE ITA M1 45 02:53:56 02:46:13
CASTALDI CARMELO 1980 M INDIVIDUALE ITA M1 29 02:54:04 02:38:15
FOLLESA ANDREA 1974 M GS FRANCHI VALCELLI ITA M2 51 02:54:04 02:39:36
DE FRANCESCHI DOMENICO 1968 M INDIVIDUALE ITA M3 110 02:54:05 02:44:17
INFANTINI GIULIANO 1961 M US LECCESE ITA M5 55 02:54:05 02:44:43
VENTRICE MARTINO 1967 M INDIVIDUALE SUI M4 85 02:54:05 02:40:44
SARDINI ERMANNO 1969 M ASD POLISPORTIVA BELMONTESE ITA M3 57 02:54:05 02:37:34
BIANCALANA MARCO 1974 M ASD TEAM DE PAOLIS ITA M2 65 02:54:05 02:41:32
TIRABASSO ANDREA 1978 M ASD POLISPORTIVA BELMONTESE ITA M1 27 02:54:06 02:37:48
GIANNINI LUCA 1964 M KEFORMA TEAM ITA M4 56 02:54:06 02:36:41
FABRIZI VALTER 1961 M ASD CICLI FATATO ITA M5 47 02:54:07 02:43:17
FUSCO ALESSANDRO 1994 M ASD GRUPPO CICLISTICO CASAGIOVE ITA JMT 6 02:54:08 02:40:30
CARRAZZA FRANCESCO SAVERIO 1969 M INDIVIDUALE ITA M3 80 02:54:08 02:40:40
SCACCIA FRANCESCO 1969 M INDIVIDUALE ITA M3 81 02:54:09 02:40:41
TORNESI ENRICO 1974 M ASD GCS SR ROCCASECCA DEI VOLSCI ITA M2 92 02:54:11 02:47:19
SCOGNAMIGLIO ANTONIO 1967 M CICLISTICA SANNITA ITA M4 90 02:54:13 02:41:13
PACE DANIELE 1984 M PIESSE CYCLING TEAM ITA ELMT 49 02:54:13 02:51:37
ZAZZA ANTONIO 1964 M INDIVIDUALE ITA M4 149 02:54:14 02:47:09
MARCHETTI ALBERTO 1971 M ASD TEAM DIECI 2007 ITA M3 54 02:54:16 02:37:04
SMIMMO RAFFAELE 1963 M CICLOSPORT ITA M4 166 02:54:17 02:48:18
ABBRECCIA DIEGO 1975 M ASD CYCLING RINASCITA FLEGREA ITA M2 63 02:54:18 02:41:17
PILOTTO ROBERTA 1971 F INDIVIDUALE ITA W2 15 02:54:21 02:52:17
BONGRANI GUGLIELMO 1955 M ASD PETIT VELO ITA M6 54 02:54:21 02:51:15
PARRETTA STEFANO 1967 M ASD ALATRI BIKE ITA M4 151 02:54:27 02:47:19
LUDOVISI PAOLO 1966 M ASD CICLISTICA CAVESE ITA M4 111 02:54:28 02:43:56
FURIO GAETANO 1976 M CICLISTICA TRE CANCELLI ITA M2 60 02:54:28 02:40:42
MENESTO' MAURIZIO 1988 M PANIFICIO DEIDDA ITA ELMT 28 02:54:28 02:39:01
BAIOCCO GIUSEPPE 1953 M GS GRIFO BIKE PERUGIA ITA M6 31 02:54:28 02:46:44
CASTALDI PAOLO 1970 M G.S. PETER PAN ITA M3 131 02:54:29 02:46:34
PILOTTI ROBERTO 1969 M ASD GC CICCOLINI MENTANA ITA M3 119 02:54:29 02:45:00
SARGENTINI ANDREA 1962 M GRUPPO CICLISTICO CASTIGLIONESE ITA M5 90 02:54:29 02:50:08
BERARDI MASSIMILIANO 1971 M BRUNETTI SPORT ITA M3 112 02:54:29 02:44:29
MELE GIOVANNI 1967 M ASD LADISPORT ITA M4 137 02:54:30 02:46:25
GATTI MASSIMO 1947 M TEAM AMATORI VITERBO ITA M8 8 02:54:30 02:45:00
SAMOGIZIO LINO 1954 M AMICI DELLO SPORT ASD ITA M6 27 02:54:30 02:45:59
PICCINI PAOLO 1966 M ASD PETIT VELO ITA M4 204 02:54:30 02:51:34
EUSEPI MARIO 1963 M ASD CICLOAMATORI BELLEGRA ITA M4 134 02:54:30 02:46:03
CANESCHI DANIELE 1973 M INDIVIDUALE ITA M2 58 02:54:31 02:40:29
MUSETTI DAVID 1969 M FAST AND FURIOUS CYCLING TEAM ITA M3 107 02:54:31 02:44:14
GIOSI ALEANDRO 1967 M INDIVIDUALE ITA M4 110 02:54:31 02:43:56
CANINO GIANCARLO 1963 M ASD TEAM DIECI 2007 ITA M4 58 02:54:32 02:37:19
PIZZICANNELLA LUCA 1975 M INDIVIDUALE ITA M2 84 02:54:32 02:45:43
BEATO MARCO 1963 M ASD FORHANS TEAM ITA M4 129 02:54:32 02:45:37
POLETTI SERGIO 1970 M INDIVIDUALE ITA M3 86 02:54:33 02:41:06
GUGLIELMI MAES MAURICIO 1957 M CICLIPETTA - ALITALIACLUB - TECHNIP ITA M6 17 02:54:33 02:41:05
BALDINI NIKO 1972 M INDIVIDUALE ITA M3 79 02:54:33 02:40:27
PAUSELLI MARIO 1961 M TEAM CICLISMO GUIDONIA ITA M5 76 02:54:34 02:47:48
MARINARI FEDERICO 1976 M CICLI BRANDI ITA M2 78 02:54:35 02:44:04
SIROLLI MICHELE 1964 M Bicitaly A.S.D ITA M4 225 02:54:36 02:53:00
SPALLETTA STEFANO 1950 M ASD CICLOTECH FRASCATI ITA M7 19 02:54:39 02:50:30
FERRERO IVANO 1958 M C.C.PIEMONTE ITA M5 81 02:54:41 02:48:39
BERTOLASI ANDREA 1973 M PEDALE POGGESE ITA M2 103 02:54:41 02:48:58
MARCHETTI ALFREDO 1966 M ASD TEAM DIECI 2007 ITA M4 59 02:54:42 02:37:29
PIERI MARCO 1958 M ASD TEAM DIECI 2007 ITA M5 44 02:54:42 02:41:56
ANGIOLETTI AUGUSTO 1961 M INDIVIDUALE ITA M5 63 02:54:42 02:45:45
DI VEROLI ANGELO 1973 M ASD CICLI ROMA CLUB ITA M2 102 02:54:43 02:48:51
LONDRILLO STEFANO 1962 M UISP ROMA ITA M5 52 02:54:46 02:44:20
BONFANTI ROBERTO 1955 M GS L.V.GIUSFREDI VERINLEGNO ITA M6 20 02:54:47 02:43:15
ALPINI LUCA 1984 M QUELLI CHE LO SPORT ITA ELMT 31 02:54:47 02:40:07
PIPERNI VITTORIO 1958 M FORHANS TEAM ITA M5 64 02:54:47 02:45:51
BARBIERI ENRICO 1979 M GS CICLO CLUB POZZO FEBAL ITA M1 46 02:54:56 02:46:46
GUERRA PIERO 1965 M GS CICLO CLUB POZZO FEBAL ITA M4 142 02:54:56 02:46:48
GIOLI STEFANO 1957 M TEAM CRAL CONTINENTAL ITA M6 58 02:54:57 02:53:18
DEODATI ETTORE 1965 M ADS SANVITESE ITA M4 210 02:55:07 02:51:42
FERRARO ALDO 1972 M CICLI SORGENTE ITA M3 164 02:55:07 02:49:40
DEI GIUDICI ANTONIO 1965 M GS VIGILI DEL FUOCO LATINA ITA M4 139 02:55:12 02:46:39
RAPICANO VINCENZO 1979 M INDIVIDUALE ITA M1 42 02:55:14 02:45:10
FUSARI ALBERTO 1952 M GS CICLI RICCI ITA M7 11 02:55:18 02:45:28
DELLA PIETA' ROBERTO 1954 M GS GRAN FONDO PINARELLO ITA M6 55 02:55:18 02:51:43
PARIS STEFANO 1961 M PRO BIKE RIDING TEAM ITA M5 97 02:55:18 02:51:01
DE ZOTTIS ANDREA 73 M UC TREVIGIANI TREVIS ITA   0 02:55:18 02:48:17
BERGAMO MORENO 1957 M UC TREVIGIANI TREVIS ITA M6 42 02:55:18 02:48:18
DELLA BELLA GIORGIO 1950 M ASD DREAM BIKE ITA M7 22 02:55:19 02:51:43
PINELLI PIER FRANCESCO 1963 M ASD PETIT VELO ITA M4 221 02:55:23 02:52:24
CELLI DANIELE 1977 M ASD CICLI ROMA CLUB ITA M2 123 02:55:26 02:52:20
CRISTIANI GIANFRANCO 1950 M ASD GREEN DEVILS TEAM ITA M7 18 02:55:26 02:50:00
RONCELLA ATTILIO 1971 M ASD CICLI ROMA CLUB ITA M3 162 02:55:32 02:49:38
MARI STEFANO 1966 M ASD GSC TOR SAPIENZA ITA M4 217 02:55:33 02:51:59
CAPACCIONI PAOLO 1963 M Bicitaly A.S.D ITA M4 233 02:55:34 02:53:57
GALLOTTI MASSIMILIANO 1979 M MTB CLUB VITERBO ITA M1 50 02:55:35 02:47:49
CASTELLANI LUCA 1961 M GS GRIFO BIKE PERUGIA ITA M5 95 02:55:35 02:50:43
MASSARELLI GABRIELE 1960 M ASD LIVINGSTONE CICLYNG TEAM ITA M5 105 02:55:39 02:51:54
LAVAGNA STEFANO 1968 M ASD LIVINGSTONE CICLYNG TEAM ITA M3 184 02:55:40 02:53:05
MANNI FEDERICO 1967 M ASD LIVINGSTONE CICLYNG TEAM ITA M4 226 02:55:40 02:53:03
BO FRANCESCO 1979 M GC 3 C - CICLO CLUB CHIVASSO ITA M1 53 02:55:44 02:48:37
LO GIUDICE PAOLA 1978 F MASTER CLUB S.R.L. S. DILETTANTISTICA ITA W1 8 02:55:47 02:52:33
VERARDI TOMMASO 1985 M QUELLI CHE LO SPORT ITA ELMT 27 02:55:58 02:38:46
RABBAI MARIANO 1963 M INDIVIDUALE ITA M4 196 02:55:59 02:51:00
STANDOLI NICOLA 1962 M INDIVIDUALE ITA M5 113 02:56:00 02:53:01
MASTROBATTISTA IVAN 1972 M ASD TEAM BIKE FONDI ITA M3 126 02:56:01 02:45:49
FABRI GABRIELE 1964 M MTB RIETI ASD ITA M4 141 02:56:02 02:46:46
DI CINO QUIRINO 1964 M ASD GC SFERRACAVALLO ITA M4 160 02:56:03 02:47:50
FERA MARIO 1970 M INDIVIDUALE ITA M3 183 02:56:03 02:52:55
CIAFREI FEDERICO 1961 M ASD GSC TOR SAPIENZA ITA M5 89 02:56:05 02:50:07
DI MARIA SALVATORE 1947 M CICLISTICA ERBESE ITA M8 20 02:56:05 02:52:50
MAGLIANO SERENA 1968 F INDIVIDUALE ITA W2 14 02:56:07 02:51:08
VENTURINI ROBERTO 1966 M ASD CENTER BIKE ITA M4 159 02:56:12 02:47:49
COLABONA MAURO 1973 M ASD CENTER BIKE ITA M2 93 02:56:13 02:47:37
NANNI CLAUDIO 1971 M ASD CENTER BIKE ITA M3 142 02:56:13 02:47:38
PANCARO MASSIMILIANO 1970 M ASD CENTER BIKE ITA M3 143 02:56:13 02:47:48
VALLECOCCIA MASSIMILIANO 1971 M ASD CENTER BIKE ITA M3 141 02:56:13 02:47:37
DI CREDICO VINCENZO 1967 M ASD FRECCE GIALLOBLÙ ITA M4 172 02:56:19 02:48:34
DELLE FRATTE LUCIANO 1947 M BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE ITA M8 18 02:56:25 02:52:03
SALETTA ANDREA 1969 M VC ORATORIO DON BOSCO S.LORENZO ITA M3 140 02:56:25 02:47:25
CAROFIGLIO GAETANO NINÌ 1963 M ASD TEAM CICLISTICO P.TO SANT'ELPIDIO ITA M4 170 02:56:28 02:48:30
CAVALIERI FRANCESCO 1964 M INDIVIDUALE ITA M4 201 02:56:30 02:51:23
MATURILLI GIANLUCA 1969 M FIUMICINO TEAM BIKE ITA M3 198 02:56:31 02:54:20
MURA ANDREA 1980 M ASD CICLI PIO CASCIANI ITA M1 68 02:56:32 02:52:42
COCCO GIOVANNI 1988 M ASD VIGILI DEL FUOCO LATINA ITA ELMT 40 02:56:35 02:44:15
RICCI FRANCO 1954 M INDIVIDUALE ITA M6 37 02:56:35 02:47:13
VITOLO COSIMO 1978 M GRUPPO SPORTIVO ESERCITO ITA M1 34 02:56:35 02:42:07
SACCHETTI ALESSANDRO 1972 M US ACLI SACRO CUORE NETTUNO ITA M3 138 02:56:36 02:47:15
FABBRI FABRIZIO 1965 M TOSCANA DYNAMO PISTOIA ASD ITA M4 115 02:56:36 02:44:10
RICCUCCI ALESSANDRO 1974 M CICLO CLUB VETRALLA ITA M2 71 02:56:37 02:43:05
TURRIZIANI ANTONIO 1965 M FRECCE GIALLOBLU ITA M4 179 02:56:37 02:48:49
MANZONI ADAMO 1951 M GS FRANCHI VALCELLI ITA M7 12 02:56:37 02:46:40
BOTTICELLI RENATO 1949 M N.P.PONTINO ITA M7 13 02:56:37 02:46:45
MARCHIONNE DANIELE 1975 M DOPOLAVORO ATAC ROMA ITA M2 130 02:56:38 02:53:51
CADDEO FABRIZIO 1970 M CICLI SORGENTE ITA M3 134 02:56:38 02:46:45
ATTIANI MAURO 1964 M 2P CICLI BORTOLOTTO ITA M4 133 02:56:38 02:45:57
FAGGIANI ALFREDO 1955 M ASD GC CICCOLINI MENTANA ITA M6 29 02:56:38 02:46:20
OLIVIERI ALESSIO 1976 M ASD SGAUZZONI E BARBI ITA M2 85 02:56:39 02:46:09
AMBROSIO ANIELLO 1975 M ASD CICLO CLUB SAN ANTONIO ABATE ITA M2 72 02:56:39 02:43:08
CROCICCHIA MARCO 1957 M MOUNTAIN BIKE CLUB VITERBO ITA M6 48 02:56:40 02:49:49
PELLEGRINI MAURIZIO 1946 M GS LAZZARETTI ITA M8 16 02:56:41 02:51:12
FRUNCILLO GIANNI 1966 M TEAM CICLISMO GUIDONIA ITA M4 198 02:56:42 02:51:13
MURATORE GIUSEPPE 1955 M TEAM CICLISMO GUIDONIA ITA M6 53 02:56:42 02:51:13
VANNUCCI ROBERTO 1948 M UC TRASIMENO ITA M7 14 02:56:47 02:47:28
FANTINI MARIANO 1966 M SC ALESSANDRO FANTINI ITA M4 148 02:56:47 02:47:01
BORGOGNI GIANLUCA 1967 M BIKING TEAM F-SOLUTION ITA M4 182 02:56:50 02:49:10
COZZOLINO GIOVANNI 1969 M ASD GS DOGMA BIKE ITA M3 91 02:56:51 02:41:42
VERRELLI D'AMICO ANGELO 1973 M US ACLI SACRO CUORE NETTUNO ITA M2 115 02:56:51 02:51:42
CINCINELLI ROBERTO 1954 M BIKING TEAM F-SOLUTION ITA M6 43 02:56:53 02:48:59
D'ANIELLO ALESSIO 1973 M ASD BOEMIO BIKE RACING ITA M2 91 02:56:55 02:47:15
MARI LUCA 1964 M ASD NA' PEDALATA NA' MAGNATA ITA M4 136 02:56:56 02:46:11
MOZZILLO GIORGIO 1955 M CRAL REGIONE PIEMONTE ITA M6 30 02:56:57 02:46:24
BOZZI STEFANO 1969 M VITAMINA TEAM ITA M3 137 02:57:00 02:46:58
FILIAGGI GIANCARLO 1960 M ASCOLI BIKE TEAM ITA M5 66 02:57:00 02:46:09
CAVALERA DANIELE 1965 M ASD GS CICLOMANIA 2007 ITA M4 155 02:57:01 02:47:25
D'ALESSANDRO GIUSEPPE 1959 M SOC.CICLI. SINUESSA MONDRAGONE ITA M5 69 02:57:02 02:46:32
SCARDIGLI MARCO 1964 M GS DIDA CONF SRL ITA M4 106 02:57:02 02:43:43
BURACCI MARCO 1966 M BIKING TEAM F-SOLUTION ITA M4 171 02:57:02 02:48:31
FABIANI ALDO 1955 M GS FRANCHI VALCELLI ITA M6 36 02:57:02 02:47:06
PIERONI MAURO 1955 M INDIVIDUALE ITA M6 63 02:57:03 02:54:05
MENCHI MARCO 1975 M INDIVIDUALE ITA M2 109 02:57:03 02:50:09
MATTIOLO CHRISTIAN 1979 M   ITA M1 54 02:57:04 02:49:11
MAGGI GIOVANNI 1964 M ASD FONTAMARA ERAMO PAOLO ITA M4 223 02:57:04 02:52:41
GAMBACURTA ANDREA CESARE 1967 M CICLI COPPOLA ITA M4 183 02:57:05 02:49:20
BORRELLI NICOLA 1954 M ASD SC CASAMASSIMA ITA M6 52 02:57:05 02:51:10
MARSILI MARCO 1966 M ASD TEAM LADISPOLI ITA M4 94 02:57:06 02:41:42
CIPOLLETTA PANTALEONE 1964 M NEW FLORIDA ITA M4 219 02:57:10 02:52:06
DE PAOLA RAFFAELE 1948 M LA VOLPE CITTA' DI ACRI ITA M7 24 02:57:11 02:52:19
GIARGIANA SALVATORE 1957 M SC ROGOREDO 84 ITA M6 59 02:57:11 02:53:35
CERICA ANTONINO 1979 M INDIVIDUALE ITA M1 47 02:57:12 02:47:00
PAGLIARO CARLO 1962 M ASD MAC ITA M5 80 02:57:12 02:48:24
GHINI GIANPAOLO 1973 M GRUPPO CICLISTICO CASTIGLIONESE ITA M2 140 02:57:12 02:55:45
DE GIORGI ROBERTO 1967 M ASD SGAUZZONI E BARBI ITA M4 140 02:57:13 02:46:43
FONTANA FRANCO 1944 M INDIVIDUALE ITA M8 19 02:57:13 02:52:08
GUERINI LORENZO RENATO 1949 M INDIVIDUALE ITA M7 25 02:57:13 02:52:36
PUCCI LUIGI 1947 M ASD GS AMICI DEL PEDALE ITA M8 11 02:57:13 02:48:03
PALMONI ALESSIO 1982 M IL BICICLO TEAM NEW LIMITS ITA M1 66 02:57:14 02:51:52
BALLETTI PIER LUCA 1966 M GS CICLI TOMI ITA M4 168 02:57:14 02:48:25
MALANCONA FABRIZIO 1969 M ASD FRECCE GIALLOBLÙ ITA M3 149 02:57:14 02:48:19
RIZZI ANTONIO 1965 M TRIBU' TRIATHLON ITA M4 242 02:57:15 02:54:34
LOGI ANDREA 1964 M CICLISTICA OLIMPICA LATINA ITA M4 256 02:57:15 02:55:37
DOMIZI ANTONIO 1957 M ASD BIKEMOTION ITA M6 47 02:57:15 02:49:48
CICIONI GABRIELE 1966 M ASD MARSCIANO BIKE ITA M4 108 02:57:16 02:43:53
SCIALAPPA PIETRO 1962 M TEAM IMPOSSIBLE ITA M5 68 02:57:16 02:46:22
DI CARLO PATRIZIO 1971 M BRUNETTI SPORT ITA M3 201 02:57:17 02:54:39
CAVALLARO STEFANO 1964 M INDIVIDUALE ITA M4 158 02:57:18 02:47:47
BARCELLA GIOVANNI 1964 M GSC TIRRENIA-AMANTEA ITA M4 241 02:57:23 02:54:33
ROSELLI AUGUSTO 1971 M ASD FONTAMARA ERAMO PAOLO ITA M3 185 02:57:23 02:53:06
SANTACROCE GUIDO 1952 M BRUNETTI SPORT ITA M7 32 02:57:25 02:54:37
GUERRA ANGELO 1954 M ASD FONTAMARA ERAMO PAOLO ITA M6 57 02:57:27 02:53:03
BALIVIERA MARIO 1968 M GRUPPO MTB PEDALANDO AS ITA M3 197 02:57:28 02:54:19
VINCENZO MISIANO 1967 M BIKING TEAM F-SOLUTION ITA M4 146 02:57:29 02:46:57
GUIDUCCI MARIO 1965 M BIKING TEAM F-SOLUTION ITA M4 145 02:57:29 02:46:57
CESTARI MATTEO 1969 M UC TREVIGIANI TREVIS ITA M3 173 02:57:30 02:51:25
FUSINI ANNA RITA