← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Via Portuense 711, differenziata non ritirata dal 24 dicembre

Via Portuense, 711 · Trullo

DIFFERENZIATA...Ecco la soluzione migliore alla raccolta differenziata all'interno di un condominio (non viene raccolta da prima del 24 di dicembre). A stamani ancora non è venuto nessuno (tranne TOPI), AMA non risponde MAI, USL mi ha detto di chiamare Carabinieri, soluzione al problema IGIENICO SANITARIO? Intanto NOI CITTADINI/CONDOMINI paghiamo IL DISSERVIZII anche con aumento!!! VERGOGNA!!!

COME BEN VEDETE DA PRIMA DEL 24 C.M. AD OGGI, TRANNE I TOPI, NON SI È VISTO NESSUNO, AMA NON RISPONDE, USL NON È SUA COMPETENZA ECC.ECC. LA VISTA DALLA MIA FINESTRA È QUELLA CHE VEDETE SEGUITA SPESSO DA VENTATA SFRADEVOLESSIME. ECCO IL RISULTATO DELLA "DIFFERENZIATA INTELLIGENTE" CHE COSTA A NOI CONTRIBUENTI UN BELLISSIMO AUMENTO E ANCHE TANTA IGIENICO E SALUTE IN PIÙ.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento