← Tutte le segnalazioni

Disservizi

tangenziale tiburtina

Tangenziale Est Via tiburtina stazione · Roma

Buongiorno, percorro ogni giorno con lo scooter la tangenziale tiburtina, quella che costeggia il Cimitero Verano il tratto che sale e sbuca davanti la stazione Tiburtina, via di Portonaccio, a parte il manto stradale che è indegno, la sua entrata, quando piove vi è un lago, ora ci sono alberelli, oleandri e cespugli vari da ambedue i lati della carreggiata che ostruiscono il passaggio e la visione, molto pericoloso per i motociclisti e non. Ora io mi chiedo è normale tutto questo? Non posso effettuare foto in quanto non si può camminare sul quel tratto a piedi...ma sarebbe meno pericoloso del semplice passaggio in auto o in moto!! Attendo il Comune di Roma. grazie

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento