← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Strada allagata in viale Opita Oppio 16

Viale Opita Oppio, 16 · Don Bosco

Di fronte al civico 16 di viale Opita Oppio, ora municipio VII , ex decimo, quando hanno asfaltato la strada qualche anno fa, hanno coperto le fogne che esistevano sulla strada, peraltro sempre tappate perchè sopra vi sostavano le auto. Di conseguenza si verificano sempre allagamenti ogni volta che piove. Non si può attraversare la strada. Grazie per l'attenzione.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento