← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

LA SEGNALAZIONE - Situazione rifiuti Mostacciano

Via Giovanni Soncelli · Torrino

Buongiorno, Volevo portare alla vostra attenzione la situazione rifiuti abbandonati a Mostacciano. In allegato trovate le foto della situazione in Via Giovanni Soncelli. Nei mesi scorsi mi sono impegnato di far presente agli organi competenti presidente del IX Municipio e al gabinetto del Sindaco la situazione che peggiora di giorno in giorno, ma ad oggi nessuna risposta cosi come da AMA. Potete cortesemente aiutarci a mettere in evidenza tale scempio, siete l'unica arma che abbiamo noi cittadini onesti che ci preoccupiamo di denunciare sempre e comunque nella speranza che qualcosa cambi davvero. Calcolate che siamo a duecento metri da un asilo nido. Certi di un vostro riscontro Pierangelo Spampinato 348 4913394

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento