← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Segnaletica inesistente al cimitero Verano Roma

Piazzale del Verano · San Lorenzo

Volevo segnalare che ieri mattina venerdi 13-6-2014 mi sono recato al cimitero Verano per cercare la tomba di un mio defunto, e dopo che l'ufficio preposto mi rilasciava le coordinate del sito, è iniziata la ricerca impossibile per circa un 1:30 in quanto dalle indicazioni che riportava il foglio non ho trovato nessun cartello che le menzionasse. devo ringraziare solo degli oerai che lavoravano quà e là che piano piano sono riuscito a trovare con fortuna il mio defunto. Volevo rivolgermi all'ufficio competente di risolvere al più presto questo problema importante della segnaletica, se non altro per un dovere di servizio civico, e si evince una mancanza di attenzione e rispetto per i visitatori non esperti per districarsi in quel labirinto che è oggi il cimitero del Verano. distinti saluti Evandro Postorino Roma 14-06-2014

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento