← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Torre Angela sommersa dai rifiuti

Redazione

Via Aspertini Amico, 250 · Torre Angela

Triste spettacolo quotidianamente in mostra su via Amico Aspertini davanti alle scuole ... ottimo insegnamento per le future generazioni ... grazie Sindaco, bella gestione, bel decoro

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (5)

  • non censurate il messaggio grazie.

  • la gente fa schifo tra stranieri e italiani tutti inclusi preferiscono avere la campana difronte casa piena di Me...rda che scomodarsi a separare 4 XXXYXYate l' ama comunque non garantisce il minimo servizio non so' di chi è la colpa ma se piove o giocano una partita la mondezza non si ritira e buona pace a tutti.

  • Avatar anonimo di fabio
    fabio

    La gente incivile andrebbe educata, invece qui regna la politica del buonismo=menefreghismo. Nella foto non si vedono ma lì davanti c'erano due nomadi, che evidentemente stanchi dell'attento lavoro di svuotamento dei cassonetti, si stavano riposando davanti ai cancelli della scuola, dopo aver preso quanto potevano. I vecchi cassonetti vengono tra l'altro presi di mira dagli immigrati clandestini che evidentemente non esistendo per l'ama non hanno in dotazione i kit x la differenziata. E chi invece paga profumatamente per la raccolta rifiuti deve assistere a questo spettacolo ...

  • Questa è la raccolta dell'indifferenziata!!!! Ma in via ASPERTINI non si effettua la raccolta differenziata? Le persone del VI MUNICIPIO che non vogliono fare la differenziata cercano posti con vecchi cassonetti dove gettare tutto, come succede ancora in via SILICELLA. Con la consegna dei raccoglitori porta a porta è stata risolta la situazione in via dei ruderi di Torrenova. Molta gente incivile seguita a depositare sacchetti di mondezza intorno alle campane per il vetro, poi non ce la prendiamo sempre con il municipio. Saluti Luciano

    • Avatar anonimo di Frank Serpico
      Frank Serpico

      vero ma NON dovevano scattare le sanzioni??? quante multe sono state elevate agli inadempienti??? a chi debbo dare la colpa se i controlli NON vengono effettuati???? sai dirmelo luciano grazie

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento