← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti in via delle vigne

Via delle Vigne · Corviale

Questa è una situazione parziale a via delle vigne e zone limitrofe a Roma (portuense) davanti ad un centro commerciale il marciapiede e' sommerso dalla.spazzatura e non ci si può passare.... appena possibile vi invio altre foto.... la mattina mi ritrovo con in sacchetti della.raccolta differenziata a dover cambiare quartiere per buttarla perchè non si riescono a raggiungere i secchioni. A peggiorare il tutto l'aumento di rom che vengono a fare la spesa.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento