← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Raccolta plastica piazza Bologna

Via Oreste Tommasini · Nomentano

Buongiorno volevo segnalare che in quasi tutta la zona di Piazza Bologna è da più di una settimana che i cassonetti della plastica non vengono svuotati, col risultato che vedete. E' possibile fare un articolo su questo degrado? C'è un problema di raccolta plastica, è possibile essere informati su questo aspetto? Grazie Un saluto

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RomaToday è in caricamento