← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Raccolta della plastica

Via Serradifalco, 25 · Finocchio

Purtroppo, soprattutto la raccolta della plastica e della carta, non avvengono come si dovrebbe, e siccome i cassonetti, non potendo stare su strada, sono all'interno del recinto condominiale, basta che la raccolta salti di una settimana ed il passaggio pedonale o veicolare viene così compromesso, oltre al degrado nel condominio stesso. Conosco le problematiche serie e gravi della nostra città, ma questo succede abbastanza spesso, nonostante varie segnalazioni.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento