← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Perenne degrado Viale XXI Aprile

Viale Ventuno Aprile 71 · Roma

Non solo le strade del quartiere non vengono più pulite, non solo i cassoni dell'immondizia sono rigurgitanti, non solo gli zingari riversano i rifiuti sui marciapiedi che accompagnano il degrado delle bancarelle e dei loro furgoni fatiscenti. Da 5 GIORNI questo cesto dell'immondizia - e una altro a pochi metri - si presenta così, senza che NESSUNO intervenga. L'IMPOTENZA E' IMPERANTE.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RomaToday è in caricamento