← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Massimo degrado

Viale Santa Rita da Cascia 30 · Tor Bella Monaca

Inoltriamo questa segnalazione perché moltissime volte abbiamo chiesto ad Ater roma(Case popolari) un sopraluogo riguardo a tanti gravi problemi della torre in viale santa rita da cascia, 30, 00133 roma quali mancanza di servizi, manutenzione, e conseguente degrado ma senza esito positivo di un loro intervento quindi a voi ci rivolgiamo per sollecitarli. Oltre alle foto alleate vi descriviamo le altre gravi condizioni della Torre: 1) infiltrazioni acqua dal terrazzo copertura, 2)locali Cantine allagate e prive di accessibilita' con rischio anche di gravi incidenti dal fatto che ci sono cavi penzolanti quasi a contatto con acqua dal suolo, 3)il quadro elettrico e in condizioni disastrate, 4) le maniche tre antincendio sono assenti. Ecc. Ecc. Questi sono solo alcuni dei problemi sopra menzionati. Cordiali saluti

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento