← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

LETTORI - Marciapiedi di via Costanzo Cloro

Via Costanzo Cloro · San Paolo

I marciapiedi di via Costanzo Cloro, già da tempo danneggiati dalle radici degli alberi, sono stati letteralmente ridotti in briciole da qualche teppista o squilibrato. Ormai la situazione è al livello dei sentieri di montagna. Identico trattamento è stato praticato in modo più sporadico alle vie adiacenti.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RomaToday è in caricamento