← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Marciapiede nelle sterpaglie.

Via Domenico Parasacchi · Torre Angela

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...


Rinnovo la segnalazione del marciapiede utile per arrivare ala fermata del 20/058 sita in via di Torbellamonaca, per chi proviene da via Torrenova (Torre Angela).Ho inviato più email all'Assessore all'ambiente del Municipio VI Katia Ziantoni, rappresentandogli la pericolosità di percorrere quel tratto di marciapiede pieno di sterpaglie, dove c'è anche uno sportello Acea, sterpaglie che i pedoni debbono rimuovere per facilitarsi il passaggio.Se l'Assessore ci fa sapere che i cittadin,i si debbono rivolgere al Santo Padre ce lo dicesse, faremo anche quello.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento