← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Lampioni Spenti in via Delle Palme

Via delle Palme, 84 · Centocelle

Salve. Vorrei segnalare la situazione in cui versa il tratto di via delle Palme che va da via dei Ciclamini a via dei Castani. Ormai da circa due settimane, la strada è perennemente al buio. A nulla sono servite le telefonate ad Acea (che peraltro ha confermato come vi fossero altre segnalazioni per lo stesso problema). La mancata illuminazione stradale pone gli abitanti di questa via a varie tipologie di rischio ma a quanto pare non interessa a nessuno. Vi prego di voler pubblicare questa mia segnalazione, nell'attesa che si risolva il problema.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento