← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Inciviltà.

Via Casilina, 641 · Prenestino

E' vero che contro questi incivili ci vorrebbe l'esercito a presidiare tutti i cassonetti del quartiere, però una squadra di operatori in borchese messa qualche notte a presidiare i soliti cassonetti dove si smaltiscono le porcherie di questi incivili e sanzionarli con una stangata che difficilmente dimenticheranno credo che si possa fare.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RomaToday è in caricamento