← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Il cassonetto della carta manca da 20 giorni ... e questa è la situazione

Via Felice Grossi Gondi · Nomentano

da circa 20 giorni manca il cassonetto della carta, raccolta dei rifiuti da parte di AMA assolutamente inadeguata ... e questa è la situazione ... Il materiale ammassato sul marciapiede (cartone, cassette di legno) è altamente infiammabile e costituisce potenziale serio pericolo per l'incolumità pubblica .... ma perchè noi romani continuiamo a pagare la tariffa rifiuti????

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Ehhh l hanno levati da un sacco di parti, forse non sanno dove riciclare la carta e quindi li tolgono.. RIDICOLI!!!

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento