← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via della Grande Muraglia, marciapiedi come la savana

Viale della Grande Muraglia, 540 · Torrino

ORMAI SONO ESAUSTO NEL FAR PRESENTE CHE QUESTI MARCIAPIEDI NON SONO STATI PULITI QUASI MAI, (ORMAI IMPRATICABILI) FORSE L'ULTIMA VOLTA 10 O 14 ANNI FA.ATTENDIAMO CON ALLEGRIA IL PROSSIMO INCIDENTE STRADALE,SI PERCHE ANCHE LA STRADA E' DIVENTATA UNA PISTA DI F.1.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (3)

  • È così in tutta Roma

  • Io vivo a due passi d questo viale che oltre ad avere una foresta tipo savana ha pure un manto stradale da far invidia alle ormai estinte carreteras spagnole....E mai che il presidente del municipio si sia neppure sognato di fare una passeggiata da quelle parti altrimenti si sarebbe reso conto del continuo pericolo esistente per i pneumatici delle auto ma soprattutto dei motorini (mio figlio ha bucato due volte le ruote dell'auto e personalmente ho visto volare per strada due occupanti di un ciclomotore....). Ma questa e' la citta' dove per viverci i romani pagano una barca di soldi...

  • Ma quello che e' un topo gigante?

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento