← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Ecco Roma Pulita

Via Laura Mantegazza 39/a · Monteverde

Invio allegato foto di via Laura Mantegazza 39/a 00151 Roma Ecco come Roma è pulita!!! Cassonetti vuoti e sacchetti immondizia sui i marciapiedi. Sembra  un gesto oscuro di qualche sorcio che la notte si diverta a tirare fuori i sacchetti dai cassonetti per screditare questa giunta che governa la citta'Invia la tua segnalazione su RomaToday „Immagini“

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Io questa sindaca l'ho votata ma vieni nel mio quartiere e dimmi se è vivibile... tra poco vedrai le foto della mia segnalazione che sta per essere pubblicata, una settimana che non vengono a prendere l'immondizia e due segnalazioni fatte senza esito. Sono venuto oggi con due camion e non sono riusciti a togliere neanche un quarto della mondezza. Le foto non rendono nenche lontanamente ma fanno capire come stiamo. Sono andati via senza tornare, spero tornino ma tanto questione di due giorni e torna allo stesso stato. Senza parlare delle strade groviera e l'incuria ovunque. Tor bella monaca e torre angela lasciate nel totale degrado. La giunta è indifendibile ormai.

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento