← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Strade dissestata in via della Pisana e via dei Gonzaga

Via dei Gonzaga · Roma

Salve oggi scrivo questa mia breve segnalazione in quanto nelle vie della zona Bravetta/Pisana, il dissesto delle sedi stradali è arrivato ad un punto tale che nemmeno la polizia municipale, a cui ho scritto in più di una occasione, è intervenuta o ha cercato di risolvere. Questo è accaduto non solo a causa delle piogge invernali, ma soprattutto per dei lavori che l'Italgas ha effettuato in zona e che, come potete ben vedere, sono stati chiusi male.

Vedete le foto che ho allegato e capirete il mio sfogo.

Grazie

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • salve, concordo in pieno con l'articolo , non è possibile una cosa del genere, non se ne può più !!! hanno fatto i lavori del gas a via dei gonzaga ed hanno richiuso le buche così tanto per chiuderle. ogni giorno passare su quella strada è una cosa veramente indecente. io ho un auto che ogni buca tocco per terra e sinceramente spendere soldi per la macchina per colpa di qualcuno che lavora male, bhè sinceramente NON SI PUO' !!!!! FATE QUALCOSA PER FAVORE !!!

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento