← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Via Ciappi bloccata per albero inclinato

Via Anselmo Ciappi, 58 · Roma

Dai primi di Aprile causa un pino inclinato a 45 gradi ,forse pericolante forse no , una strada è transennata in un area piena di sensi vietati creando disagi alla circolazione,per fortuna locale . Non era il caso di puntellare il pino o in alternativa tagliarlo? E per fare questo due mesi quasi non bastavano?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RomaToday è in caricamento