← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado zona Montesacro-Valli

Via delle Valli · Montesacro

Questo è il panorama che si vede passando per il parcheggio della stazione Nomentana...possibile che ce ne accorgiamo solo noi?

Annagrazia Melatti

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Qualcuno tratta le nostre aree verdi come discariche, l'amministrazione che dovrebbe occuparsi del verde pubblico è quasi sempre latitante. Anche le aree del parco delle valli sono molto trascurate. In qualità di cittadino che paga i servizi, vorrei proprio sapere come vengono utilizzati i nostri soldi. Le strade e i marciapiedi della zona sono in uno stato di abbandono, provate a fare una passeggiata con un passeggino! Tra buche, marciapiedi sconnessi, escrementi e spazzatura nelle aree verdi possiamo pensare che questi soldi che paghiamo vengano buttati?

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento