← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via di Trigoria, 45: è cominciata la raccolta porta a porta. Questa è la situazione

Via di Trigoria, 45 · Laurentina

È cominciata la raccolta porta a porta!!! A prescindere dello schifo già dal primo giorno.... Il problema è un'altro e non si risolverà ! Ora chi non è in 'regola' non ha dove buttare la spazzatura, perché AMA giustamente non ha distribuito i raccoglitori dove non dovrebbero esserci abitazioni! Vuoi vedere che qualcuno cadrà dalle nuvole?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • A via Giuffrè, dove erano i cassonetti, la gente ha buttato una montagna di sacchetti dei rifiuti. Secondo me l'informazione non c'è stata affatto. Inoltre spero ci siano i cestini per strada per i rifiuti minimi: cartacce, pacchetti di sigarette, cicche ecc.

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento