← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti in via Pineta Sacchetti

Via della Pineta Sacchetti, 171E · Torrevecchia

Degrado Urbano in via pineta sacchetti. Il lockdown è finito, l'estate è arrivata e con lei anche il temuto ritorno dell'immondizia. aveva ragione il sindaco di Roma quando, estremamente compiaciuta, annunciava che la città eterna era finalmente pulita e tirata a lucido. in verità i cittadini semplicemente non uscivano di casa, non spiegavano e l'Ama non doveva pulire...ora che tutto o quasi è tornato alla normalità anche le discariche a cielo aperto, i secchioni per intenderci, lo sono, ovvero stracolmi e male odoranti oltre che ingombranti visto che ormai i marciapiedi sono impraticabili e pericolosi.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento