← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado IV municipio, Casal Bruciato - Villa Fassini

Via Giuseppe Donati · Casal Bruciato

Stiamo ancora così.....sono trascorsi 6 mesi. Dopo innumerevoli segnalazioni, ecco il muretto di Villa Fassini. È una questione di CIVILTÀ ... che NON C'È... ma, se, chi ci governa non vigila, non ripristina, non manutiene, in poche parole non cura il patrimonio pubblico e quindi non mostra il buon l'esempio lavorando a fianco e per i cittadini.... un luogo ameno, ritrovo di bambini e famiglie all'uscita di scuola, rischia di trasformarsi in luogo di bivacco per balordi, e allora... diventa una questione di EDUCAZIONE CHE NON C'È!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento