← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado infinito

Via Carlo Labruzzi, 12 · Tor Bella Monaca

Quello documentato nelle foto allegate, è il degrado in cui AMA e VI Municipio stanno lasciando Via Carlo Labruzzi e Largo Ambrogio Brambilla (Torbellamonaca). Mentre AMA nonostante le ripetute richieste fatte tramite il suo sito internet si disinteressa da mesi di pulire intorno ai cassonetti di Via Carlo Labruzzi (cosa che viene fatta regolarmente nelle vie limitrofe), il VI Municipio sembra non accorgersi che il cantiere aperto per la costruzione di un centro per ragazzi Autistici (commissionato dal municipio stesso) è fermo e abbandonato da circa 2 anni. Che voliamo fare? AMA VI MUNICIPIO SVEGLIA Franco Piselli

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RomaToday è in caricamento