← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Borghesiana,la raccolta differenziata è ancora caos

Via San Marco D'Alunzio · Finocchio

è da lunedì che non passano a raccogliere i rifiuti della raccolta differenziata in via san marco d alunzio

​succede spesso!!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (3)

  • Questo è il risultato dei sorrisi del nostro sindaco,ROMA ha bisogna della differenziata!!! e da noi l'unica differenza, e quella di avere la monnezza in strada, negli anni 70 a borghesiana non c'era niente ma la gente che ci abitava neanche se lo soghnava di lasciare la monnezza per strada!!

  • Hanno fallito su tutta la linea....e quei poveracci dell'AMA che raccolgono buste d'immondizia dalla mattina alla sera ridateci i vecchi cassonetti !!!! Ma come pensano di fare il porta a porta quando ancora non hanno capito che la metà delle persone del quartiere non ha fissa dimora o peggio non residente in italia.....non sono razzista ma il quartiere oramai è questo.

  • Non c'è neanche più la voglia di commentare, le immagini parlano da sole .C'è rimasta solo l'indignazione :"Stato dell’animo indignato, risentimento vivo soprattutto per cosa che offende il senso di umanità, di giustizia e la coscienza morale". A questo punto è meglio ritornare ai vecchi cassonetti. Saluti Luciano

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento