← Tutte le segnalazioni

Altro

Alla ricerca del marciapiede perduto

Via degli Angeli, Roma, RM, Italia 156 · Roma

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...


Buongiorno, vi allego la segnalazione effettuata il 21 agosto 2019 con il sistema SUS segnalazione n° 59732 e il video della situazione del marciapiedi di Via degli Angeli, V municipio al confine fra il Quadraro Vecchio e Torpignattata. Ho mandato anche una mail al Presidente del V Municipio Boccuzzi, all'assessore ai ll.pp Paola Perfetti e a quello dell'ambiente Dario Pulcini ma non mi hanno mai risposto.L'impossibilità di utilizzare il marciapiede rende estremamente pericoloso per i pedoni quel tratto di strada che va verso via di Torpignattara mettendoli a rischio investimento.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (3)

  • Ahahahha!

  • La strada è di un consorzio e non del Comune, in ogni caso la mail è stata inviata il 28 agosto 2019, almeno ci si dia il tempo di rispondere. In ogni caso stiamo lavorando per acquisire la strada al patrimonio capitolino.

    • Sig. assessore, chiede tempo per rispondere alle email che le inviano al suo indirizzo istituzionale ma ne trova per rispondere ad un giornale ?

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RomaToday è in caricamento