Calendario Serie A, gli anticipi di Roma e Lazio fino a dicembre. Come vederli su Sky e Dazn

Ecco il programma completo con gli orari di tutte le partite dalla 3^ alla 16^ giornata di Serie A e il calendario di anticipi e posticipi fino al 16 dicembre

Sabato 14 settembre ripartirà la Serie A. Dopo il derby la Lazio giocherà contro la Spal, a Ferrara, mentre la Roma ospiterà il Sassuolo della bestia nera Domenico Berardi. La Lega ha ufficializzato il programma completo fino alla 18^ giornata (la prima del 2020) con i canali tv che trasmetteranno i match.

Serie A, anticipi e posticipi e come vederli su Sky e Dazn

3^ GIORNATA ANDATA

Sabato 14 settembre 2019 ore 15.00 FIORENTINA – JUVENTUS (SKY)
Sabato 14 settembre 2019 ore 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA (SKY)
Sabato 14 settembre 2019 ore 20.45 INTER – UDINESE (DAZN)
Domenica 15 settembre 2019 ore 12.30 GENOA – ATALANTA (DAZN)
Domenica 15 settembre 2019 ore 15.00 BRESCIA-BOLOGNA (SKY)
Domenica 15 settembre 2019 ore 15.00 PARMA-CAGLIARI (DAZN)
Domenica 15 settembre 2019 ore 15.00 SPAL-LAZIO (SKY)
Domenica 15 settembre 2019 ore 18.00 ROMA – SASSUOLO (SKY)
Domenica 15 settembre 2019 ore 20.45 HELLAS VERONA – MILAN (SKY)
Lunedì 16 settembre 2019 ore 20.45 TORINO – LECCE (SKY)

4^ GIORNATA ANDATA

Venerdì 20 settembre 2019 ore 20.45 CAGLIARI – GENOA (SKY)
Sabato 21 settembre 2019 ore 15.00 UDINESE – BRESCIA (SKY)
Sabato 21 settembre 2019 ore 18.00 JUVENTUS – HELLAS VERONA (SKY)
Sabato 21 settembre 2019 ore 20.45 MILAN – INTER (DAZN) 
Domenica 22 settembre 2019 ore 12.30 SASSUOLO – SPAL (DAZN)
Domenica 22 settembre 2019 ore 15.00 BOLOGNA – ROMA (SKY)
Domenica 22 settembre 2019 ore 15.00 LECCE-NAPOLI (DAZN)
Domenica 22 settembre 2019 ore 15.00 SAMPDORIA-TORINO (SKY)
Domenica 22 settembre 2019 ore 18.00 ATALANTA-FIORENTINA (SKY)
Domenica 22 settembre 2019 ore 20.45 LAZIO – PARMA (SKY)

5^ GIORNATA ANDATA

Martedì 24 settembre 2019 ore 19.00 HELLAS VERONA – UDINESE (SKY)
Martedì 24 settembre 2019 ore 21.00 BRESCIA – JUVENTUS (DAZN)
Mercoledì 25 settembre 2019 ore 19.00 ROMA-ATALANTA (SKY)
Mercoledì 25 settembre 2019 ore 21.00 FIORENTINA-SAMPDORIA (DAZN)
Mercoledì 25 settembre 2019 ore 21.00 GENOA-BOLOGNA (SKY)
Mercoledì 25 settembre 2019 ore 21.00 INTER-LAZIO (SKY)
Mercoledì 25 settembre 2019 ore 21.00 NAPOLI-CAGLIARI (SKY)
Mercoledì 25 settembre 2019 ore 21.00 PARMA-SASSUOLO (SKY)
Mercoledì 25 settembre 2019 ore 21.00 SPAL – LECCE (DAZN)
Giovedì 26 settembre 2019 ore 21.00 TORINO – MILAN (SKY)

6^ GIORNATA ANDATA

Sabato 28 settembre 2019 ore 15.00 JUVENTUS – SPAL (SKY)
Sabato 28 settembre 2019 ore 18.00 SAMPDORIA – INTER (SKY)
Sabato 28 settembre 2019 ore 20.45 SASSUOLO – ATALANTA (DAZN)
Domenica 29 settembre 2019 ore 12.30 NAPOLI – BRESCIA (DAZN) 
Domenica 29 settembre 2019 ore 15.00 LAZIO – GENOA (SKY)
Domenica 29 settembre 2019 ore 15.00 LECCE – ROMA (DAZN)
Domenica 29 settembre 2019 ore 15.00 UDINESE-BOLOGNA (SKY)
Domenica 29 settembre 2019 ore 18.00 CAGLIARI-HELLAS VERONA (SKY)
Domenica 29 settembre 2019 ore 20.45 MILAN-FIORENTINA (SKY)
Lunedì 30 settembre 2019 ore 20.45 PARMA – TORINO (SKY)

7^ GIORNATA ANDATA

Venerdì̀ 4 ottobre 2019 ore 20.45 BRESCIA – SASSUOLO (SKY)
Sabato 5 ottobre 2019 ore 15.00 SPAL – PARMA (SKY)
Sabato 5 ottobre 2019 ore 18.00 HELLAS VERONA – SAMPDORIA (SKY)
Sabato 5 ottobre 2019 ore 20.45 GENOA – MILAN (DAZN)
Domenica 6 ottobre 2019 ore 12.30 FIORENTINA – UDINESE (DAZN)
Domenica 6 ottobre 2019 ore 15.00 ATALANTA-LECCE (DAZN)
Domenica 6 ottobre 2019 ore 15.00 BOLOGNA-LAZIO (SKY)
Domenica 6 ottobre 2019 ore 15.00 ROMA – CAGLIARI (SKY)
Domenica 6 ottobre 2019 ore 18.00 TORINO-NAPOLI (SKY)
Domenica 6 ottobre 2019 ore 20.45 INTER – JUVENTUS  (SKY)

8^ GIORNATA ANDATA

Sabato 19 ottobre 2019 ore 15.00 LAZIO – ATALANTA (SKY)
Sabato 19 ottobre 2019 ore 18.00 NAPOLI – HELLAS VERONA (SKY)
Sabato 19 ottobre 2019 ore 20.45 JUVENTUS – BOLOGNA (DAZN)
Domenica 20 ottobre 2019 ore 12.30 SASSUOLO – INTER (DAZN)
Domenica 20 ottobre 2019 ore 15.00 CAGLIARI-SPAL (DAZN)
Domenica 20 ottobre 2019 ore 15.00 SAMPDORIA-ROMA (SKY)
Domenica 20 ottobre 2019 ore 15.00 UDINESE-TORINO (SKY)
Domenica 20 ottobre 2019 ore 18.00 PARMA – GENOA (SKY)
Domenica 20 ottobre 2019 ore 20.45 MILAN – LECCE (SKY)
Lunedì 21 ottobre 2019 ore 20.45 BRESCIA – FIORENTINA (SKY)

9^ GIORNATA ANDATA

Venerdì 25 ottobre 2019 ore 20.45 HELLAS VERONA-SASSUOLO (SKY)
Sabato 26 ottobre 2019 ore 15.00 LECCE – JUVENTUS (SKY)
Sabato 26 ottobre 2019 ore 18.00 INTER – PARMA (SKY)
Sabato 26 ottobre 2019 ore 20.45 GENOA – BRESCIA (DAZN)
Domenica 27 ottobre 2019 ore 12.30 BOLOGNA – SAMPDORIA (DAZN)
Domenica 27 ottobre 2019 ore 15.00 ATALANTA-UDINESE (SKY)
Domenica 27 ottobre 2019 ore 15.00 TORINO – CAGLIARI (SKY)
Domenica 27 ottobre 2019 ore 15.00 SPAL-NAPOLI (DAZN)
Domenica 27 ottobre 2019 ore 18.00 ROMA – MILAN (SKY)
Domenica 27 ottobre 2019 ore 20.45 FIORENTINA – LAZIO (SKY)

10^ GIORNATA ANDATA

Martedì 29 ottobre 2019 ore 19.00 PARMA-HELLAS VERONA (DAZN)
Martedì 29 ottobre 2019 ore 21.00 BRESCIA – INTER (SKY)
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 19.00 NAPOLI – ATALANTA (SKY)
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21.00 SASSUOLO-FIORENTINA (SKY)
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21.00 SAMPDORIA-LECCE (SKY)
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21.00 LAZIO-TORINO (DAZN)
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21.00 JUVENTUS-GENOA (SKY)
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21.00 UDINESE-ROMA (DAZN)
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21.00 CAGLIARI – BOLOGNA (SKY)
Giovedì 31 ottobre 2019 ore 21.00 MILAN – SPAL (SKY)

11^ GIORNATA ANDATA

Sabato 2 novembre 2019 ore 15.00 ROMA – NAPOLI (SKY)
Sabato 2 novembre 2019 ore 18.00 BOLOGNA – INTER (SKY)
Sabato 2 novembre 2019 ore 20.45 TORINO – JUVENTUS (DAZN)
Domenica 3 novembre 2019 ore 12.30 ATALANTA – CAGLIARI (DAZN)
Domenica 3 novembre 2019 ore 15.00 LECCE-SASSUOLO (DAZN)
Domenica 3 novembre 2019 ore 15.00 HELLAS VERONA-BRESCIA (SKY)
Domenica 3 novembre 2019 ore 15.00 GENOA-UDINESE (SKY)
Domenica 3 novembre 2019 ore 18.00 FIORENTINA – PARMA (SKY)
Domenica 3 novembre 2019 ore 20.45 MILAN – LAZIO (SKY)
Lunedì 4 novembre 2019 ore 20.45 SPAL – SAMPDORIA (SKY)

12^ GIORNATA ANDATA

Venerdì 8 novembre 2019 ore 20.45 SASSUOLO – BOLOGNA (SKY)
Sabato 9 novembre 2019 ore 15.00 BRESCIA-TORINO (SKY)
Sabato 9 novembre 2019 ore 18.00 INTER – HELLAS VERONA (SKY)
Sabato 9 novembre 2019 ore 20.45 NAPOLI – GENOA (DAZN)
Domenica 10 novembre 2019 ore 12.30 CAGLIARI – FIORENTINA (DAZN)
Domenica 10 novembre 2019 ore 15.00 SAMPDORIA-ATALANTA (SKY)
Domenica 10 novembre 2019 ore 15.00 LAZIO-LECCE (SKY)
Domenica 10 novembre 2019 ore 15.00 UDINESE – SPAL (DAZN)
Domenica 10 novembre 2019 ore 18.00 PARMA – ROMA (SKY)
Domenica 10 novembre 2019 ore 20.45 JUVENTUS – MILAN (SKY)

13^ GIORNATA ANDATA

Sabato 23 novembre 2019 ore 15.00 ATALANTA – JUVENTUS (SKY)
Sabato 23 novembre 2019 ore 18.00 MILAN – NAPOLI (SKY)
Sabato 23 novembre 2019 ore 20.45 TORINO – INTER (DAZN)
Domenica 24 novembre 2019 ore 12.30 BOLOGNA – PARMA (DAZN)
Domenica 24 novembre 2019 ore 15.00 SASSUOLO-LAZIO (SKY)
Domenica 24 novembre 2019 ore 15.00 ROMA-BRESCIA (SKY)
Domenica 24 novembre 2019 ore 15.00 HELLAS VERONA-FIORENTINA (DAZN)
Domenica 24 novembre 2019 ore 18.00 SAMPDORIA – UDINESE (SKY)
Domenica 24 novembre 2019 ore 20.45 LECCE – CAGLIARI (SKY)
Lunedì 25 novembre 2019 ore 20.45 SPAL – GENOA (SKY)

14^ GIORNATA ANDATA

Sabato 30 novembre 2019 ore 15.00 BRESCIA-ATALANTA (SKY)
Sabato 30 novembre 2019 ore 18.00 GENOA – TORINO (SKY)
Sabato 30 novembre 2019 ore 20.45 FIORENTINA – LECCE (DAZN)
Domenica 1 dicembre 2019 ore 12.30 JUVENTUS – SASSUOLO (DAZN)
Domenica 1 dicembre 2019 ore 15.00 LAZIO – UDINESE (DAZN)
Domenica 1 dicembre 2019 ore 15.00 INTER-SPAL (SKY)
Domenica 1 dicembre 2019 ore 15.00 PARMA – MILAN (SKY)
Domenica 1 dicembre 2019 ore 18.00 NAPOLI-BOLOGNA (SKY)
Domenica 1 dicembre 2019 ore 20.45 HELLAS VERONA – ROMA (SKY)
Lunedì 2 dicembre 2019 ore 20.45 CAGLIARI – SAMPDORIA (SKY)

15^ GIORNATA ANDATA

Venerdì 6 dicembre 2019 ore 20.45 INTER – ROMA (SKY)
Sabato 7 dicembre 2019 ore 15.00 ATALANTA – HELLAS VERONA (SKY)
Sabato 7 dicembre 2019 ore 18.00 UDINESE – NAPOLI (SKY)
Sabato 7 dicembre 2019 ore 20.45 LAZIO – JUVENTUS (DAZN)
Domenica 8 dicembre 2019 ore 12.30 LECCE – GENOA (DAZN)
Domenica 8 dicembre 2019 ore 15.00 SPAL-BRESCIA (DAZN)
Domenica 8 dicembre 2019 ore 15.00 SASSUOLO-CAGLIARI (SKY)
Domenica 8 dicembre 2019 ore 15.00 TORINO – FIORENTINA (SKY)
Domenica 8 dicembre 2019 ore 18.00 SAMPDORIA-PARMA (SKY)
Domenica 8 dicembre 2019 ore 20.45 BOLOGNA – MILAN (SKY)

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

16^ GIORNATA ANDATA

Sabato 14 dicembre 2019 ore 15.00 BRESCIA – LECCE (SKY)
Sabato 14 dicembre 2019 ore 18.00 NAPOLI – PARMA (SKY)
Sabato 14 dicembre 2019 ore 20.45 GENOA – SAMPDORIA (DAZN)
Domenica 15 dicembre 2019 ore 12.30 HELLAS VERONA – TORINO (DAZN)
Domenica 15 dicembre 2019 ore 15.00 MILAN-SASSUOLO (SKY)
Domenica 15 dicembre 2019 ore 15.00 JUVENTUS-UDINESE (SKY)
Domenica 15 dicembre 2019 ore 15.00 BOLOGNA-ATALANTA (DAZN)
Domenica 15 dicembre 2019 ore 18.00 ROMA – SPAL (SKY)
Domenica 15 dicembre 2019 ore 20.45 FIORENTINA – INTER (SKY)
Lunedì 16 dicembre 2019 ore 20.45 CAGLIARI – LAZIO (SKY)

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Coronavirus: positivi due minori della stessa famiglia, chiusi ristorante e centro estivo sulla Casilina

  • Coronavirus Roma, positivi al test sierologico dipendenti del Comune: martedì sanificazione degli uffici

  • Coronavirus Fiumicino, dopo ristorante chiuso un chiosco sul lungomare: positivi i titolari del locale

  • Coronavirus: a Roma 5 nuovi contagi, altri 8 a Fiumicino. Sono 827 gli attuali casi positivi nel Lazio

  • Coronavirus: undici nuovi contagi nel Lazio, chiusi ristorante e centro estivo nella periferia est

  • Coronavirus, a Roma 6 nuovi casi: positivi anche due senza fissa dimora. Nel Lazio 841 gli attuali contagi

Torna su
RomaToday è in caricamento