← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via Spegazzini, discarica e degrado

Via Carlo Spegazzini · Talenti

Vi scrivo per segnalare lo stato di grave degrado ed abbandono del piazzale e del parco prospicenti l'ingresso del Liceo Orazio, in via Spegazzini. L'area è utilizzata per l'abbandono di una gran quantità di rifiuti, di ogni genere. Allego alcune foto scattate nei giorni scorsi. La situazione è stata segnalata al Municipio, nella speranza di un intervento urgente di pulizia e di ripristino del decoro urbano, anche a garanzia della sicurezza dei ragazzi che frequentano la scuola e dei residenti della zona.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RomaToday è in caricamento