← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Situazione zona Collatino - Via Pisino

Mappa
Via Pisino, 101 · Collatino

Sono più di trenta anni che vivo in questa zona ma a questo livello di degrado non eravamo mai arrivati, rifiuti attaccati da topi e piccioni, asfalto in pessime condizioni, autobus (542-544-548) che nelle ore di punta sembra che spariscono e situazione di degrado nel parco della stazione Serenissima. Sergio Di Giuseppe

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • ricordo la stessa situazione anche 2/3/4/5 anni fa'. Ci siamo rivolti piu' volte all'ex presidente della circoscrizione sig.Palmieri senza raggiungere mai nessun risultato anche per quanto riguarda il parco della stazione Serenissima ed il relativo sottopasso.

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Ponte sul laghetto EUR

  • Segnalazioni

    Degrado del mercato di Via Orvieto davanti all'uscita Piazza Lodi metro C

  • Segnalazioni

    Mancanza di rispetto ai nostri morti

  • Segnalazioni

    San Lorenzo e la differenziata non ritirata

Torna su
RomaToday è in caricamento