← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Roma sporchissima. Ecco il Pigneto

Via del Pigneto · Pigneto

Segnalo lo stato di totale abbandono in cui versano i cassetti dell'AMA su via del Pigneto. Faccio presente che questa foto avrei potuto scattarla lo scorso mese, settimana o ieri. Inoltre di fronte questo scempio ci sono due scuole, rispettivamente l'istituto comprensivo Alberto Manzi e la scuola media Gabriele d'Annunzio. NO COMMENT

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Politica

    Fogne che perdono e allagamenti: nelle case comunali nessuno ci ascolta

  • Segnalazioni

    Trionfo della follia

  • Segnalazioni

    Una volpe ad un passo dalla città

  • Segnalazioni

    Mancata raccolta differenziata porta a porta

Torna su
RomaToday è in caricamento