← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Lampioni spenti

Mappa
Viale di Trastevere 80 124 · Trastevere

Egregio Signor Direttore Non avendo avuto nessun riscontro nonostante la prima segnalazione del 08/11/2018 con la presente vi segnalo che allo stato attuale il tratto di strada di Viale Di Trastevere civico, angolo Via Aurelio Saffi e angolo Via Carlo Armellini, risulta scarsamente illuminata, causa una serie continua di lampade spente con tutti i problemi che ciò comporta: dalla viabilità alla sicurezza (maggior rischio di furti e aggressioni) fino al rischio di inciampare nelle buche mentre si cammina, ancora a tutt’oggi la situazione è come nelle foto. Grazie

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Tuscolana bloccata a causa della pista ciclabile (segnalazione di un lettore)

  • Segnalazioni

    Via della Maddalena, 27: "Senza parole"

  • Segnalazioni

    Strada chiusa in via delle Sette Chiese

  • Segnalazioni

    Il parcheggio che non c'è più

Torna su
RomaToday è in caricamento