← Tutte le segnalazioni

Disservizi

lampioni sempre spenti al Flaminio

Mappa
Via Donatello, 50 · Flaminio

da oltre un mese via donatello, nel quartiere flaminio, è al buio lampioni urbani sempre spenti, malgrado le segnalazioni fatte ripetutamente dai cittadini un servizio essenziale in una città che si definisce civile, con tutti i problemi che ciò comporta, dalla viabilità alla sicurezza (maggior rischio di furti e aggressioni) fino al rischio di farsi male mentre si cammina.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • pensate al lato positivo... al buio spariscono tutti quei cassonetti traboccanti ...

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Stendino all'ultimo piano appeso fuori dalla finestra

  • Segnalazioni

    Tuscolana bloccata a causa della pista ciclabile (segnalazione di un lettore)

  • Segnalazioni

    Baraccopoli in zona Cinecittà

  • Segnalazioni

    Via della Maddalena, 27: "Senza parole"

Torna su
RomaToday è in caricamento