← Tutte le segnalazioni

Disservizi

L'incrocio assurdo

Via prenestina incrocio via di torrenova 1 · Roma

È possibile che nel 2020 non sono riusciti a sistemare questo incrocio, almeno studiate per una rotonda questa fila enorme come tutte le mattine dal GRA e da fuori Roma per GRA? Oppure non c'è interesse. Spero che qualche tecnico del municipio veda il mio post e vada a controllare la situazione, è un tratto abbandonato a se stesso, illuminazione inesistente per un tratto di 700mt nemmeno i pali esistono, Strada dissestata, i poveri centauri devono percorrere contromano la prenestina da GRA a incrocio torrenova, TUTTO QUESTO È INCREDIBILE, grazie Roma today

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • magari dire dov'è questo incrocio..... comunque ci sono dei posti a Roma che sono dei budelli..... ma il bidello più budello di tutti e quello Salaria olimpica prati fiscali. l'unico che pure in quarantena era rosso su Google Maps. Anche Max Pezzali ne parla nella sua ultima canzone...... e dire che con la chiusura dell'anello ferroviario si potrebbe risolvere....ma il nostro sindaco pensa alle ciclabili....lasciamo perdere ...

    • Salve signor Antonellos, il brutto che è una strada ad alto scorrimento stiamo parlando di via prenestina incrocio via acqua vergine/via di torrenova, tempo fa chiamai l'acea mi dissero che quel tratto di via prenestina non era competenza loro per illuminazione pubblica è totalmente buia giuro la pavimentazione stradale è distrutta e da anni se ne fregano, il bello che se ci abitava qualche politico c'erano anche i vasi di fiori al bordo stradale

Segnalazioni popolari

Torna su
RomaToday è in caricamento