← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Inciviltà a Torre Angela

Mappa
Via Rodolfo Fumagalli, 87 · Torre Angela

GRAZIE per i secchioni, almeno non ce la mondezza per terra!!!!! ULTIME PAROLE FAMOSE Purtroppo tanta gente è schifosa e incivile, e qui ne abbiamo la prova, ora non hanno scusanti, ma continuano imperterriti a non fare la differenziata e quando i secchioni sono pieni, di nuovo tutto per terra.  VERGOGNATEVI!!!! E pure vero che qui l'AMA passa ogni 2 settimana se tutto ve bene, ma così e troppo.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • Per me da quando hanno indetto il porta a porta la differenziata non la fa nessuno e vanno le bestie (non gli esseri umani) a buttare di notte la mondezza dove ancora ci sono i cassoni in strada .Mettere le telecamere e una volta presi vanno gettati nel termovalorizzatore di queste bestie l'essere umano non ne ha bisogno.

  • investire anche sulle telecamere per beccare questi incivili, oltre ad ama che passi più spesso.

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Lettera al commissario

  • Segnalazioni

    Ci risiamo… i soldi pubblici spesi male e senza risolvere il problema!

  • Segnalazioni

    Illuminazione pubblica accesa h24 da giugno 2018

  • Segnalazioni

    Si è rasato il prato è lasciato tutto nel canale

Torna su
RomaToday è in caricamento