← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Discarica a cielo aperto in piazza dunant

Via Quirino Majorana · Marconi

Vorrei segnalarvi che in piazza dunant, precisamente dove fa angolo con via quirino majorana direzione portuense, è nata una piccola discarica di vari rifiuti che sta crescendo ogni giorno.Questa discarica è presente da almeno un paio di settimane, nonostante mie segnalazioni all' ama non è stato effettuato l'opportuno intervento. La discarica si trova precisamente sul marciapiede che costeggia il parcheggio pubblico vicino al san camillo.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RomaToday è in caricamento