← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Differenziata in VI municipio

Via Marcantonio Raimondi, 13 · Giardinetti

Precedentemente funzionava abbastanza bene.ma da 2 settimane è cambiato il sistema di raccolta del VI municipio, ( QUARTIERE GIARDINETTI) queste foto mostrano il risultato all'interno di un condominio di via Marcantonio Raimondi, facciamo reclami ma non succede nulla ...come ci dobbiamo comportare? sono 2 settimane che non viene raccolta la differenziata. Gli ispettori AMA si fanno grandi nel dire che funziona tutto bene, ma evidentemente non girano per le vie , anzi girano ma solo per fare cassa (Le multe).I nostri amministratori ci stanno portando all'esasperazione e non vorrei che prima o poi succeda qualche irreparabile situazione. Svegliatevi grazie

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RomaToday è in caricamento