← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via Pisino: "Ormai è la scena consueta. Il marciapiede è da mesi che non viene pulito"

Via Pisino, 155 · Collatino

Degrado. Ormai è la scena consueta. Il marciapiede è daesi che non viene pulito. giorni fa, fortunatamente senza conseguenze, una signora è inciampata e caduta. Il piccolo giardino di Parco Taverna, ha steccato e rete a terra, con sintomi di legno e chiodi pericolosi per quei pochi bambini che utilizzano i giochi...Che peccato!!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Politica

    Fogne che perdono e allagamenti: nelle case comunali nessuno ci ascolta

  • Segnalazioni

    Il mercato del rubato risorge in via delle Cave Ardeatine

  • Segnalazioni

    Trionfo della follia

  • Segnalazioni

    Una volpe ad un passo dalla città

Torna su
RomaToday è in caricamento