← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado senza fine...

Piazza Ottaviano Vimercati · Valmelaina

Ho avuto modo di leggere che il problema legato al degrado dell'area verde adiacente Piazza Vimercati era stato già affrontato 4 anni fa, come riportato sul seguente link. Ad oggi nulla è stato fatto e l'area verde, dove i nostri bambini giocano e gli anziani si rilassano, è in condizioni di degrado sia per via dei rifiuti presenti ovunque che per le tante panchine rotte e anche pericolose. Se ne occuperà mai il nostro Municipio?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Bufalotta

  • Nella morsa dell'afa e della calura estiva del 2019, passati 3 anni da quando questo fantomatico sindaco...

  • Cinghiali occupano il parco delle Benedettine, i bambini non possono usufruire dei giochi

  • Perché non si vuota il cassonetto dell'umido?

Torna su
RomaToday è in caricamento