← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Rifiuti, danno e beffa

Via Gennaro Righelli, 53 · San Basilio

Ennesima segnalazione di una situazione che ha quasi del comico. Oltre ad avere i cassonetti che se va bene vengono svuotati ogni due o tre settimane (questa volta sono pieni da due settimane almeno di mancati ritiri) ci è stata inviata anche una multa perché abbiamo utilizzato "anche" quelli della non riciclabile per non avere la cucina con i sacchi di carta e plastica sparsi per terra. Alla faccia della collaborazione...

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Sono due cose diverse. La differenziata che fare evidentemente la fate male. Ora vi imparate a dividere il vetro nel vetro, la carta nella carta etc... Poi, se non passano a ritirarla è un altro discorso.

Segnalazioni popolari

Torna su
RomaToday è in caricamento