← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Corrimano divelto e abbandonato da 14 mesi

Mappa
Circonvallazione Ostiense · Garbatella

A gennaio 2016, a causa di un brutto incidente all'incrocio tra circonvallazione Ostiense e Via Citerni, un'auto abbatteva il corrimano di un passaggio disabili. A distanza di più di 14 mesi e almeno 4 segnalazioni a Municipio, Comune, AMA e Polizia Municipale, il rifiuto "speciale" è ancora lì e nessuno interviene. Questa è Roma.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Blackout a Ponte di Nona, buio nel quartiere

  • Segnalazioni

    Via Suor Maria Agostina, ennesimo incidente, la via è estremamente pericolosa

  • Segnalazioni

    Ti porto la bolletta ti tolgo il cassonetto

  • Segnalazioni

    Portonaccio, la preferenziale mal segnalata

Torna su
RomaToday è in caricamento