← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Continua il degrado a Roma

Via della Lucchina · Ottavia

Via della Lucchina - Ottavia. Sono trascorsi quasi tre mesi da quando il tombino, al centro della strada di via della Lucchina, é stato recintato in attesa di una riparazione Ma a quando questa riparazione? E' sufficiente recintarlo? E' pericoloso peraltro per un motorino o per chi sorpassa in quanto, non sapendo della recinzione, potrebbe provocare un incidente. Nella stessa analoga situazione si trovano altre strade della zona : Via Casal del Marmo, Via Inzago.... Quanto dobbiamo aspettare ancora?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Ma che ci vuole a capire chi fa sto scempio tutte le mattine?

  • Segnalazioni

    Retake fermata Metro C - Grotte Celoni

  • Segnalazioni

    Metro B Quintiliani, monitor accesi ma la chi li controlla?

  • Segnalazioni

    Resoconto evento retake fermata metro C - Grotte Celoni

Torna su
RomaToday è in caricamento