← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Circonvallazione Tiburtina e quel pericolosissimo cartello girato

Piazzale del Verano · San Lorenzo

Provenendo dall A24 davanti al muro del cimitero, quando non funziona il semaforo, ho la precedenza ma il cartello di dare precedenza è rivolto verso il muro del cimitero verano perciò io che ho la procedenza mi devo fermare.spero siano presi provvedimenti a breve perché risulta molto pericoloso

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (7)

  • Visto che ero contento visto che avevano sistemato il Tutto adesso sono tornati come prima ho forse anche peggio Mannaggia che mondo

  • Sono rimasto contento xchè finalmente le mie segnalazioni sono state viste e i cartelli sono stati messi apposto

  • l'ho visto anche io e volevo spostarlo, ma fermarsi li è pericolosissimo.

  • ogni volta siamo pronti a lamentarci e basta,nessuno che si fa prendere da un barlume di proattività,scende e gira il cartello...ok che non è compito del cittadino sistemare queste cose,ma se ci scandalizziamo tanto di un cartello girato,penso che a questo punto,potremmo anche alzare le chiappette dal sedile per sistemarlo :-)

    • Quello che dici tu è giusto ma non è compito mio spostarlo perché se nel mentre lo sto spostando e passa una guardia ci passo io i guai o sbaglio ?

    • si ma sai bene che lì è impossibile fermarsi....

  • davvero assurdo!!!

Segnalazioni popolari

Torna su
RomaToday è in caricamento