← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

SEGNALAZIONE - Cassonetti siti all'interno di un condominio via Sant'Elena sannita n45

Redazione

Via Sant' Elena Sannita, 45 · Ponte di Nona

Buongiorno gentile redazione trovandomi nuovamente per passare in via Sant'Elena sannita n45 nel comprensorio di un condomino con circa 5edifici notavo di nuovo una situazione di degrado già da me segnalata qualche settimana fa e credo che sia opportuno mandare accertamenti ama e dei vigili urbani competenti in quanto credo un responsabile detto amministratore che gestisce il condomino ci dovrà essere e perché non fa nulla, x risolvere questa situazione degradevole sia x chi ci vive sia per la gente delle vie limitrofe credo sia opportuna per norma di legge creare un area ecologica all'esterno del condomino in quanto primo esempio un mezzo di soccorso se fare una manovra di emergenza non c'è la fa e poi con questo virus del covid 19 tenere spazzura in terra microbi a non finire vogliate passare la mia segnalazione come articolo sulla vostra testata giornalistica ribadendo di prendere Seri provvedimenti perché senno sarò costretto a raccogliere firme ed esporre una denuncia alle autorità competenti di zona detto questo credo per ultimare la mia segnalazione va fatto presente all'amministrazione condominiale se esiste sennò a chi se ne occupa della gestione distinti saluti Francesco romano

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RomaToday è in caricamento