← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Cartolina dal quartiere Villa De Santis

Via Valentino Banal, 4 · Prenestino

La foto descrive la situazione in cui versa tutto il quartiere Villa De Santis; precisamente a via Valentino Banal i cassonetti dell'umido non vengono più svuotati dai primi di dicembre; si avvistano cornacchie che prelevano il materiale dai sacchetti e lo spargono ovunque e gabbiani che trasportano il materiale sui tettini delle auto limitrofe. Sono state fatte diverse segnalazioni al sito AMAROMA, con invio di foto. La via è impraticabile su quel lato, per l'avvistamento anche di topi.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RomaToday è in caricamento