← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Ama inesistente e Municipio inefficace

Mappa
Via Fabrizio Luscino, 11 · Don Bosco

Decine di segnalazioni im settimana per immondizia ovunque. Dalla giornata di maltempo abbiamo albero divelto sul marciapiede. Il marciapiede di via Fabrizio Luscino è piccolo nom stabile e com buche dove facilmente cadi. Ama inesistente e municipio che non vigila . I secchioni sulla via ad alto transito e visibile a tutti sono vuoti e hanno raccolto tutto. La posizione di questi è nascosta e gli incivili ne approfittano. Pagare una TARI quando non hsi il servizio rasenta la legittimità

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Lettera al commissario

  • Segnalazioni

    Ci risiamo… i soldi pubblici spesi male e senza risolvere il problema!

  • Segnalazioni

    Illuminazione pubblica accesa h24 da giugno 2018

  • Segnalazioni

    Si è rasato il prato è lasciato tutto nel canale

Torna su
RomaToday è in caricamento